Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Игра, решающая чемпионство

Игра, решающая чемпионство

Страны Игра, решающая чемпионство — 12.02.2008 В чемпионате Германии состоялась одна из центральных игр, которая, несомненно, могла повлиять на определение чемпионства. «Бавария» играла с «Вердером». «Бавария» на своем поле обязана была выигрывать, чтобы подтвердить свои чемпионские претензии. Но отсутствие Рибери в составе оказалось той незримой причиной, что сломало все. И гол, полученный в ворота хозяев уже на шестой минутой, не был основной причиной. Диего закончил очень быструю контратаку гостей, но ведь хозяева и не проявили должной остроты в атаке. Прессинг был по всему полю очень жесткий. Владела «Бавария» инициативой много. Но не было остроты. И даже назначенный на двадцать девятой минуте пенальти был ошибкой судьи, а не заслугой Тони. Справедливость восторжествовала, и вратарь гостей вытащил этот пенальти. Гол, однако, в ворота «Вердера» пришел – Зе Роберто на тридцать второй минуте сделал в штрафную рывок и сравнял счет. Во втором тайме запомнился только мяч, забитый хозяевами из положения вне игры, очень спорного. Но результат 1-1 в целом видится справедливым для матча. А значит, борьба за чемпионство продолжается. Но, одновременно и команды на третьей – четвертой строке сражались между собой. «Байер» принимал «Гамбург». Сказать, что хозяева владели инициативой в этом матче, значит погрешить против истины. «Гамбург», усилиями Олича и Ван дер Варта терроризировали вратаря хозяев не на шутку. На двадцать седьмой минуте мяч после очередного удара скакнул по траве и оказался в сетке. До шестидесятой минуты гости могли забить еще как минимум трижды, но все время чуть опаздывали с завершением. А хозяева вяло оборонялись, пытаясь организовать хоть какую-нибудь интригу. Фридрих воспользовался стандартом и гол, наконец придал «Байеру» сил. Последовало несколько опасных атак на ворота гостей. На восемьдесят пятой минуте на поле у хозяев Булыкин. Но за пять минут игры не смог помочь своей команде: 1-1. Спор за третье место продолжается. Только в него теперь вмешался «Шальке». Достаточно неожиданно эта команда выиграла на выезде у «Боруссии». Гости все время вели в матче. На девятнадцатой минуте Асамоа открыл счет. Федерико сравнял буквально через две минуты, но уверенности это хозяевам не принесло. На тридцатой минуте случился в ворота «Боруссии» автогол и вновь пришлось отыгрываться, что случилось только во втором тайме усилиями Петрича. Роковым в матче для хозяев оказалось удаление игрока на семьдесят шестой минуте. Эрнст через пять минут после этого вновь вывел гостей вперед и «Шальке» своей победы не упустило: 2-3. Теперь «Шальке» на третьем месте, а «Байер» с «Гамбургом» делят четвертое. «Ганновер» продолжил удивлять. После прошлого тура и в домашней игры с «Карлсруэ» страсти кипели не на шутку. Балич на сорок четвертой минуте забил гостям, но после перерыва гости стали вести себя более агрессивно. Кеннеди на шестьдесят первой минуте, и еще через три минуты Хайнал вывели «Карлсруэ» вперед. Спасти очко хозяевам удалось на восемьдесят седьмой минуте – Розентал воспользовался ошибкой обороны: 2-2. «Штутгарт» вновь проиграл. Похоже у команды серьезный спад в игре. На этот раз обидели команду на ее поле футболисты «Герты». Пантелич оказался злым гением для «Штутгарта» — на седьмой минуте игры именно он открыл счет, а на последней минуте первого тайма он же забивает второй гол в матче. Правда, перед этим Гомес смог на пять минут сравнять счет в этой встрече. Сразу после перерыва Раффаэль забивает хозяевам еще один мяч и после этого соперники решили, что в этом матче уже ничего изменить нельзя – игра стала менее активной: 1-3. «Герта» в турнирной таблицы сократила расставание от «Штутгарта» до двух очков и также находится в середине турнирной таблицы. Целых шесть забитых мячей увидели зрители в матче «Бохум» — «Энерги». На седьмой минуте гости забили гол себе, затем на сорок второй пропустили после удара Сестак. Правда, на перерыв хозяева ушли не с таким большим преимуществом – Пападопулос на последней минуте первого тайма сократил счет. На шестьдесят восьмой минуте Оер вновь увеличивает преимущество хозяев, но через минуту Скела забивает хозяевам, а на семьдесят девятой Хелич сравнивает счет в этом многострадальном матче: 3-3. «Волфьсбург» на своем поле обыграл аутсайдера «Дуйсбурга». Шафер на тридцать шестой минуте и Эдиналдо на пятьдесят четвертой минуте выправили ситуацию, хотя по началу матча Никулеску вывел гостей вперед: 2-1. Для «Волфьсбурга» победа стала шансом попасть в десятку сильнейших. «Нюрнберг» взял очко на своем поле с «Ганзой». Положение «Нюрнберга» в этом сезоне незавидно. Команда пытается уйти из зоны вылета. С первых минут пошла вперед. Коллер на девятнадцатой минуте открыл счет, но не продержался счет и десяти минут, как Ран сравнял счет. На двадцать пятой минуте Саенко вышел на поле, но так и не смог забить свой первый гол в чемпионате:1-1. 12.02.08   Версия для печати