Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ливерпуль» вновь заставил о себе говорить

«Ливерпуль» вновь заставил о себе говорить

Клубы «Ливерпуль» вновь заставил о себе говорить — 10.11.2007 «Ливерпуль» своими неудачными выступлениями в первых трех играх группового турнира Лиги Чемпионов, породил множество разговоров. И вот четвертый тур, в котором англичане вновь обратили на себя внимание. На этот раз позитивно проявив себя, английский клуб поставил рекорд в розыгрыше Лиги Чемпионов, забив восемь безответных мячей в ворота несчастного турецкого «Бешикташа». В самом начале матча гости еще попытались сопротивляться, но после девятнадцатой минуты, когда Воронин отдал пас Краучу, а защитники гостей сплоховали, хозяев поля было уже не удержать. На тридцать второй минуте вновь после паса Воронина Бенаюн бьет в дальний угол. До перерыва еще трижды хозяева могли забить, но осуществили это только после перерыва. Пятьдесят третья минута, вновь проход Воронина, удар по воротам и на добивание первым успевает Бенаюн. Через три минуты Бенаюн вновь оказался быстрей всех и после розыгрыша штрафного первым успел к отбитому мячу. Защита гостей развалилась окончательно. Джеррард выходит один на один, но не забивает. Через несколько минут Воронин пасует Джеррарду и в ворота турецкого клуба влетает пятый мяч. На семьдесят восьмой минуте Бабел очень эффектно бьет по воротам и достигает цели. Через три минуты Бабел стал виновником очень редкого гола – вратарь выбил мяч из штрафной и попал в спину английского игрока. Удар был сильным и мяч перелетел через голкипера, оказавшись в сетке. А за две минуты до окончания игры Крауч забивает головой свой второй гол и восьмой в матче. Два лидера группы А сражались между собой. «Порту» принимал «Марсель». Победа открывала португальцам выход из группы, поскольку последняя игра у «Порту» на своем поле с «Бешикташем». И хозяева старались. Сектиуи на двадцать седьмой минуте доказал всем, что время индивидуального мастерства еще не прошло. Обыграв трех защитников он великолепно ударил и вывел свою команду вперед. Но едва начался второй тайм и Ньянг сравнивает счет. Потом у французов не засчитали забитый гол и это придало новых сил хозяевам. На семьдесят восьмой минуте Лисандро забивает мяч с трех метров, при явном попустительстве защитников: 2-1. «Марселю» будет сложно, но преимущество в три очка перед «Ливерпулем» в оставшихся двух играх и очный поединок с главным конкурентом на своем поле в последнем туре делает шансы французского клуба предпочтительней. 10.11.07   Версия для печати