Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА в финале Кубка УЕФА

ЦСКА в финале Кубка УЕФА

Игры ЦСКА в финале Кубка УЕФА — 6.05.2005 Даниель Карвалью забил два мяча в полуфинальном матче против итальянской команды Парма, который состоялся в четверг в Москве, и в итоге ЦСКА выиграла со счетом 3-0 в ответном матче. Это победа позволила команде впервые в истории российского футбола выйти в финал Кубка УЕФА. Карвалью вывел ЦСКА вперед на девятой минуте, а затем еще добавил гол на 53-ой. Василий Березуцкий поставил в матче победную точку на 60 — ой минуте, 3-0. Юрий Жирков выполнил точную передачу и Карвалью смог нанести точный удар под перекладину ворот голкипера Луки Буччи. Торжествующие болельщики бросили фаер прямо рядом с вратарем Буччи, которому вначале была оказана помощь, но вскоре он был заменен Себастьяном Фрэ, спустя 10 минут, после пропущенного гола. «Это печальный факт, который к сожаленью, наблюдается во многих стадионах. Я надеюсь, что впредь это никогда не повторится», сказал главный тренер Спартака Валерий Газзаев. После подачи от Вагнера Лавы, Карвалью сумел довести счет в матче до 2-0, а Березуцкий забил третий мяч в ворота Пармы, спустя всего шесть минут, после голевой передачи Карвалью. «Мы проанализировали прошлую игру, и внесли корректировку в тактический план, который оправдал себя и принес для команды убедительную победу», сказал Газзаев. Бразильский нападающий Вагнер Лава чуть было не забил на 18 — ой минуте после подачи Жиркова, но защитник Пармы Даниель Бонера ударил по ногам и остановил дальнейшее продвижение. В первом тайме Парма создала два голевых момента. Марк Брешиано на 23 — ой минуте бил по воротам с метров 30, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сумел отразить этот удар. Десять минут спустя Франческо Руополо не смог поразить ворота, когда бил поворотам, после паса Брешиано. Мяч полетел выше перекладины. Альберто Джилардино, который забил 4 мяча в воскреснем матче против Ливорно, в котором Парма выиграла со счетом 6-4, начал нынешнюю со скамьи запасных, но вышел на замену на 49 — ой минуте, и отметил свое появление ударом по воротам, но он пришелся в штангу. Команда Парма, которая в настоящее время занимает 15 место в турнирной таблице чемпионата Италии, смогла забит только 2 мяча в предыдущих пяти матчах розыгрыша Кубка УЕФА. ЦСКА будет в финале встречаться с командой с победителем матча Алкмар — Спортинг Лиссабон, которые выясняют отношению поздно ночью в четверг. Финальный матч состоится в Лиссабоне 18 мая. В первом матче Спортинг нанес поражение Акмару со счетом 2-1. ЦСКА вторая российская команда, которая смогла выйти в финал европейских соревнований. В 1972 году Московское Динамо проиграла в финале Кубка Чемпионов английскому Рейнджерсу. 06.05.05   Версия для печати