Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Арсенал» переживает спад

«Арсенал» переживает спад

Страны «Арсенал» переживает спад — 18.03.2008 В тридцатом туре английского первенства сменился лидер. И хотя две команды имеют одинаковое количество очков, теперь уже совершенно ясно, что «Арсенал» переживает спад. Чтобы выбраться из ужасного положения в домашнем матче с «Миддлсбро», канонирам понадобилось не только все их умение, но и воля. Гости забили лидеру гол уже на двадцать пятой минуте – Алиадьеру повезло. «Арсенал» атаковал, но как-то в завершающей стадии все не получалось. Спас команду удар на восемьдесят пятой минуте Туре. После этого пять минут до окончания основного времени и четыре минуты компенсированного превратились для гостей в настоящий кошмар. Однако, они выстояли и увезли честно заработанный бал: 1-1. А вот «Арсеналу» этого явно было мало. «Манчестер Юнайтед» на поле слабейшей команды этого сезона очень много старались. Но ничего не добились бы, если б не великолепная игра голкипера и удар на семьдесят шестой минуте Роналду, который, забив в чемпионате двадцать второй гол, принес своей команде победу 0-1, дав занять первую строку в первенстве. Дело в том, что, не смотря на равенство очков с «Арсеналом», у МЮ игра в запасе, что многое усложняет для «Арсенала». «Челси» отстает от этих команд на три очка и также имеет на игру меньше, чем «Арсенал». В выездном матче на поле «Саундерленда» «Челси» выглядели хорошо в первом тайме, что и подтвердил гол на десятой минуте Терри. Во втором тайме хозяева осмелели и на равных провели игру. Но в защите «Челси» был безукоризненный и в результате победа 0-1. «Ливерпуль» оставляет все то же расстояние до «Челси» в пять очков после своей прогнозируемой победы над «Рединг». Впрочем, победа хозяевам поля досталась совсем не просто. «Рединг» в ворота «Ливерпуля» смог забить уже на пятой минуте. Однако, сразу после этого хозяева поля взяли игру в свои руки, и на двадцатой Маскерано сравнял счет. А сразу после перерыва Торрес вывол свою команду вперед, таким образом, не отпуская далеко в споре бомбардиров Роналду. У Торреса двадцать мячей, а его команда выиграла 2-1. «Портсмут» выиграл на своем поле у «Астон Вилла», забив в первом матче два мяча. Первый на счету Дефо, а вот второй гости закатили в свои ворота сами: 2-0. В концовке игры страсти накалились и с поля были удалены в последние десять минут по игроку у каждой команды. «Вест Хэм» продолжает набирать очки. Очередной жертвой команды, которая прошлый сезон с трудом удержалась в высшем дивизионе, стал «Блэкберн». Гости забили на девятнадцатой минуте в ворота «Вест Хэм» — Алиадьер воспользовался ошибкой обороны. Но Эштон сравнял счет еще в первом тайме, а Сирс на восемьдесят первой минуте воплотил преимущество своей команды во втором тайме и принес победу хозяевам поля 2-1. «Вест Хэм» почти догнал своего соперника и также находится в середине турнирной таблицы. «Манчестер Сити» сошелся на своем поле в поединке с «Тоттенхэм». До перерыва гости смогли открыть счет – Кин был точен. Но, во втором тайме игра полностью перешла под контроль хозяев и на пятьдесят девятой минуте Айрлэнд сравнивает счет, а на семьдесят второй Онуоха забивает победный мяч для хозяев: 2-1. После нескольких неудачных игр «Манчестер Сити» наконец одержал победу. «Уиган» на своем поле практически весь матч провел в меньшинстве против «Болтона» — полузащитник хозяев был удален еще на пятой минуте матча. Не смотря на это преимущество хозяев воплотилось в гол Хески на тридцать четвертой минуте и этого оказалось достаточным для победы 1-0. «Фулхэм» одержал долгожданную победу. Дома был обыгран со скромным счетом 1-0 «Эвертон». Макбрайд забил гол на шестьдесят седьмой минуте. Не смотря на победу, «Фулхэм» все также на предпоследнем месте. 18.03.08   Версия для печати