Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры неизменны

Лидеры неизменны

Страны Лидеры неизменны — 3.04.2007 «Манчестер Юнайтед» на своем поле согласно своему статусу лидера, обыграв «Блекберн» 4-1, подтвердил свои лидирующие амбиции. Началось все для хозяев неожиданно и неприятно. На двадцать девятой минуте Дербишир забил хозяевам и самоуверенности хозяев значительно поубавилось. В начале второго тайма от нее фактически не осталось следа, поскольку все попытки изменить счет, ни к чему не привели. Только на шестьдесят первой минуте Скоулз сравнивает счет. Оборона гостей заметалась, не зная, как реагировать – то ли помогать нападению, то ли требовать усиления, чтобы удержать хотя бы ничью. Колебания обернулись еще одним голом через двенадцать минут после первого. Хозяева почувствовали свое преимущество и на восемьдесят третьей минуте Пак Чжи Сун забивает третий гол, а на последней минуте Солшер сделал счет крупным: 4-1. Преследующий лидера «Челси» поехал в гости к «Уотфорду» за тремя очками, но чудом избежал неприятностей. «Уотфорд» безнадежно застрявший на последнем месте, оказался в домашних условиях крепким орешком и только на второй добавленной минуте матча Калу подарил своей команде победу 0-1. Отрыв от МЮ не увеличился и остался все в те же шесть очков. «Ливерпуль» ведет за третье место поединок с «Арсеналом». Очный поединок этих клубов был центральным в прошедшем туре. Канониры, которые были гостями в этой встрече, вынуждены были смириться с безоговорочным поражением. Крауч уже на четвертой минуте матча поразил ворота Леманна, на тридцать пятой минуте он же повторил свой успех. В начале второго тайма у Леманна не выдержали нервы и он получил предупреждение. Аггер воспользовался нервозностью голкипера гостей и забил третий мяч в ворота «Арсенала». Хозяева успокоились, а Галлас на семьдесят третьей минуте отквитал один мяч. Однако, на большее гостей не хватило, а Крауч забил за десять минут до окончания игры еще один мяч: 4-1. Возможно, на игру гостей сказалось отсутствие в составе Анри, но такого итога никто не ожидал. «Ливерпуль» обошел канониров на два очка, но у последних игра в запасе. «Болтон» старается не отставать от этих четырех команд, но угнаться за ними трудно. Отставание «Болтона» от «Арсенала» составляет пять очков. И это еще после домашней победы над «Шеффилд Юнайтед». Победа в этой игре пришла на восьмидесятой минуте, когда единственный гол встречи забил Девис: 1-0. «Тотенхэм», отстающий от «Болтона» на два очка, одержал победу с таким же счетом над «Ридингом». Кин с пенальти забил на сорок первой минуте и больше команды не смогли подарить зрителям ни одного гола. «Чарльтон» обыграл «Уиган» — Бент забил гостям за четыре минуты до окончания игры. Победа дала хозяевам возможность вплотную подобраться к границе зоны вылета, сократив отставание от «Шеффилд Юнайтед» до одного очка. «Фулхем», в том числе и усилиями Смертина, отыгравшего весь матч, попытался обыграть «Портсмут». Но, пропустив еще на пятой минуте, хозяева смогли уйти от поражения только на последней минуте. Под конец игры изменил результат и «Манчестер Сити», играя в гостях у «Ньюкасл». Только здесь был забит единственный гол, который принес победу в гостях. «Вест Хэм» дома обыграл у «Мидлсбро» 2-0. Замора и Тевес забили в первом тайме, оставив шансы хозяевам изменить ситуацию, чтобы не вылететь из лиги. Пока «Вест Хэм» на предпоследнем месте. В следующем туре «Портсмут» примет «Манчестер Юнайтед», а «Челси» будет играть дома с «Тотенхем». 03.04.07   Версия для печати