Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кто составит конкуренцию «Лиону»?

Кто составит конкуренцию «Лиону»?

Страны Кто составит конкуренцию «Лиону»? — 22.09.2008? «Лион» продолжает штамповать победы. В шестом туре чемпиону это далось с трудом, но три очка свои клуб заработал. На этот раз на поле «Гавра» только благодаря пенальти, назначенному на сорок четвертой минуте и реализованному Эдерсоном. На шестьдесят пятой минуте с поля был удален Гову, но хозяевам это матч спасти не помогло: 0-1. Бензема остается лидером среди бомбардиров – логично, что в команде-лидере играет и лидер среди снайперов чемпионата. Старается не отставать на много от лидера и «Ницца». Принимая на своем поле «Сошо», хозяева оставили гостей единственной командой в сезоне, которая пока так и не узнала радость победы. Гиньяк на четвертой минуте провел мяч в ворота гостей, а во втором тайме повторил свой успех с пенальти. Гости пошли в атаку и заставили хозяев срезать мяч в свои ворота в середине второго тайма. Но больше фатальных ошибок со стороны команд в матче не было: 2-1. «Бордо», неудачно начавший сезон, постепенно обретает форму и приближается к лидирующей группе. В прошедшем туре этот клуб выиграл на поле «Гренобля» как и лидер 0-1. Гол гости забили в меньшинстве – в начале второго тайма с интервалом в три минуты поле покинули сразу два футболиста «Бордо». И тем не менее Жюсси на восемьдесят первой минуте смог поразить ворота хозяев. Видимо, в качестве компенсации, на последней минуте судья удалил с поля и игрока хозяев. «Ницца» и «Ле Ман», играя на поле первых, так и остались в равенстве очков, как это было до матча. Однако, зрителям нервы испортили эти клубы капитально. Сначала «Ницца» на второй минуте после удара Фэя выходит вперед. Затем на двадцать девятой минуте Реми закрепляет успех. Казалось, игра сделана. Но на пятидесятой минуте гости вынуждают «Ниццу» забить автогол и игра резко обостряется. На восемьдесят шестой минуте один из последних шансов в матче использует Лама, избавив свою команду от поражения: 2-2. «Лорьян» на своем поле не сумел развить успех в матче с «Кан», хотя и повел на тридцать четвертой минуте после удара Саифи. Деройн за шесть минут до окончания игры сумел воспользоваться ошибкой обороны и сравнял счет: 1-1. «Нант» одержал первую победу в чемпионате и ушел с последнего места. Произошло это в домашнем матче с «Валансьен». Причем для хозяев все в этой игре могло закончиться совсем не так хорошо, если бы Даниц на десятой минуте реализовал пенальти в ворота «Нанта». А так, вдохновленные неудачей соперника, хозяева стали атаковать активней и на сороковой минуте Мамаду открыл счет, а на пятьдесят пятой он же реализовал пенальти: 2-0. «Лилль» в очень нервном и равном поединке выиграл дома у «Осера». Все в этом матче было неожиданно. Не успела закончиться вторая минута поединка, как Де Мело забивает гостям. В первом тайме зрители больше не увидели влетающего в сетку мяча, но не успел начаться второй тайм, как гол провели уже гости после удара Керсия. До восьмидесятой минуты так все и оставалось в равновесии. Но затем Керсия выводит гостей вперед. «Лилль» тут же отправляется на последний штурм и сравнивает счет на восемьдесят восьмой минуте благодаря удаче Азара. А когда на поле пошла четвертая компенсированная минута, Де Мело делает дубль в матче и приносит своей команде победу 3-2. ПСЖ, который вроде только стал выходить на оптимальную форму, свой очередной матч проиграл. На выезде «Сент Этьен» 1-0. Виновник поражения ПСЖ стал Мухамаду, который провел мяч в начале второй двадцатиминутки игры. «Нанси» и «Ренн» сыграли очень миролюбиво, разойдясь со счетом 0-0. «Марсель» играл на своем поле с «Монако». Гости получили две желтые карточки, но ворота свои отстояли в неприкосновенности: 0-0. Михаил Бухаров 22.09.08   Версия для печати