Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Победителей будут судить позже

Победителей будут судить позже

Клубы Победителей будут судить позже — 24.04.2007 Формула «победителей не судят» не оправдывает себя в чемпионате России по футболу. В шестом туре не осталось команд, которые не порадовали бы своих болельщиков победами, однако, для того, чтобы избежать критики, надо побеждать весь сезон. Только об этом сейчас победители не задумываются – слишком давно они шли к этим своим победам. «Сатурн» прервал свою ничейную серию и записал свою первую победу в этом чемпионате благодаря «Рубину» и своей игре. «Рубин» мог порадовать себя на поле соперника, но те, несколько опасных моментов, которые были созданы у ворот хозяев, не получили достойного завершения. А вот «Сатурн» нацелен был на победу с первой минуты. Уже в начале матча мощный удар Лебеденко потряс штангу гостей. Дальше сопернику было не слаще. Лебеденко угрожал воротам «Рубина» больше всех, но единственный гол встречи забил Чеснаускис, показав на шестьдесят седьмой минуте великолепный дриблинг. А может это просто защитники гостей были в полудремотном состоянии. После забитого гола хозяева не выпустили инициативу и отыграться у «Рубина» практически не было шансов: 1-0. Еще более весомой получилась первая победа у другого неудачника старта – «Кубани». В гостях у «Ростова» кубанским футболистам пришлось выдержать серьезный штурм хозяев в первом тайме, а во втором перехваченная инициатива воплотилась в гол на шестьдесят восьмой минуте в исполнении Лайзана, который замечательно воспользовался несогласованностью защитников. Московское «Динамо» буквально на зубах вытянула победу перед своими болельщиками у «Химки». Прозевав на пятой минуте выпад гостей и точный удар Тихонова, «Динамо» оказалось в роли отыгрывающегося. Игра в первом тайме не шла и только после перерыва изменилась к лучшему. Колодин на пятьдесят первой минуте реализовал пенальти и несколько снял напряжение с команды. А на семьдесят восьмой минуте очередная атака хозяев завершилась для «Химок» печально – собственный игрок в ситуации, когда можно было и поиграть, не разобрался и решил выбить мяч с поля. Выбил, но только в собственные ворота. Тот же Тихонов мог на последней минуте сравнять, но штрафной был пробит не точно: 2-1. «Динамо» вроде пока в верхней части турнирной таблицы, но игру демонстрирует неровную даже в пределах одного матча. «Амкар» решил на своем поле порадовать более пятнадцати тысяч болельщиков обилием голов. Желание это видимо было настолько сильным, что голы летели не только в ворота соперников, но и свои собственные. Приехавшая в гости «Томь» о таком замысле не подозревала, но с удовольствием в первом тайме сыграла в открытый футбол. Гости открыли счет уже на второй минуте игры – Скобляков отличился. Не прошло и четырех минут как Кобенко сравнивает счет. На пятнадцатой минуте Попов выводит хозяев вперед, а на двадцать шестой Савин показывает, кто на поле хозяин. Казалось, что преимущества в два мяча и владения инициативой будет достаточно для победы. Но откровенный провал в концовке первого тайма свел усилия хозяев на нет. На сорок первой минуте Сердюков сокращает разрыв в счете. А на последней минуте Попов направляет мяч в собственные ворота, делая счет ничейным. Видимо, в перерыве тренеры обеих команд дали очень впечатлительные указания своим игрокам, потому что во втором тайме защита играла явно лучше нападения. Количество эмоций в этом матче было явно больше положенного, что и отразилось в пяти предупреждениях гостей, а на последней минуте матча с поля был удален игрок хозяев. 3-3 и оба клуба догнали по количеству ничейных результатов признанного лидера в этом показателе – «Сатурн». «Зенит» смог обыграть во Владивостоке «Луч-Энергию», что случается не часто. Владивостокские футболисты на своем поле играют всегда удачно, но в этот раз их подвела излишняя горячность. Фактически весь второй тайм хозяева играли вдесятером и под конец игры численное неравенство сказалось. Хозяева устали и на восемьдесят первой минуте Зырянов забил победный гол: 0-1. «Зенит» вплотную подобрался к лидирующей группе. Но центральным матчем в этом туре была другая игра. «Москва» и ЦСКА, два клуба, имеющих наравне с московским «Спартаком» максимальное количество набранных очков, сражались друг с другом. «Москва» на правах хозяев поля имела инициативу и на двадцать восьмой минуте, получив великолепный пас от Адамова, Баррьентос забил с угла вратарской площадки, перебросив через голкипера мяч. Армейцы пошли в атаку и давили, давили, пока не заставили ошибиться на сорок третьей минуте вратаря «Москвы». На выходе он столкнулся с Вагнером и армеец успел первым встать с поля, отправив мяч уже в пустые ворота. Второй тайм оказался похожим на первый. Только для успеха «Москве» понадобилось меньше времени – не прошло трех минут после перерыва, как Семак обошел несколько защитников, отдал пас своему одноклубнику, в одно касание от него получил мяч в штрафной и забил сотый свой мяч. Радоваться побежал бывший армеец к трибуне болельщиков ЦСКА и надо сказать, что ему там аплодировали не меньше, чем болельщики «Москвы». В последние пятнадцать минут казалось, мячу деваться будет некуда, кроме как влететь в ворота хозяев. Скорости неимоверные. Но «Москва» устояла и добилась победы 2-1. А ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне. Однако, не смотря на победу, «Москва» не оказалась единоличным лидером. Московский «Спартак» не упустил победу в своем матче с «Крылья Советов». Гол спартаковцы смогли организовать уже на девятой минуте – Торбинский был хорош. Но привыкшие к результативности своей команды болельщики «Спартака», больше мячей не увидели. Победа 1-0, тем не менее, позволила команде сохранить лидирующее положение. Закрывал тур по времени игры «Спартак» из Нальчика, встречаясь с «Локомотивом». Игра была напряженной, но соперники оказалась достойными друг друга и не уступили своих ворот сопернику, хотя моменты были. Результат 0-0 вывел «Локомотив» на пятое место, хотя отрыв от лидера для такой дистанции чемпионата солидный – шесть очков. В следующем туре центр притяжения внимания – игра между «Москвой» и «Локомотивом». 24.04.07   Версия для печати