Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ювентус» реабилитировался за осечку в прошлом туре

«Ювентус» реабилитировался за осечку в прошлом туре

Страны «Ювентус» реабилитировался за осечку в прошлом туре — 25.09.2007 Так уж получилось, что во многих европейских первенствах проходили принципиальные матчи между главными претендентами или извечными соперниками. В Италии таковым была встреча между «Ромой» и «Ювентусом». «Ювентус» после болезненного поражения в прошлом туре, смог настроиться и показал не менее красивую игру, чем хозяева поля. Неутомимый Трезеге уже на семнадцатой минуте забивает гол «Роме». Хозяева отнеслись к этому достаточно спокойно и давление на ворота гостей выдало необходимый результат – Тотти на тридцатой минуте завершает прекрасную комбинацию, сравнивая счет. Через шесть минут Тотти оказывается быстрей всех и добивает мяч в пустые ворота после хорошей игры вратаря. Стадион беснуется, но «Ювентус» не собирается сдаваться. Не успел начаться второй тайм, как гости получают право на пенальти. У Дель Пьеро не получилось – мимо. Атаки идут то на одни, то на другие ворота. И за две минуты до окончания игры Яквинта затылком отправляет мяч в сетку хозяев: 2-2. Красивая игра, довольные собой команды. «Милан» преподнес своим болельщикам неприятную неожиданность. Во встрече, которую обязательно должны были выигрывать, миланцы не смогли доказать свое преимущество над «Пармой». Поначалу хозяева атаковали очень мощно, и накопившееся преимущество было реализовано на сорок четвертой минуте – Зеедорф оказался ближе всех после удара Индзаги и добил мяч в ворота. После перерыва «Милан» продолжал давить. И вдруг на семьдесят третьей минуте острая атака гостей завершилась фланговым прострелом и ударом Писану, который выровнял счет. «Парма» ушла в глухую оборону и выстояла: 1-1. «Удинези» одерживает вторую победу подряд – на этот раз дома над «Реджина» 2-0. Разыгравшийся Ди Натале уже к пятнадцатой минуте матча забил оба мяча. «Фиорентина» благодаря своей успешной игре на выезде с «Катания» делит теперь второе место с еще несколькими командами. Муту на четвертой минуте подарил такую радость своей команде: 0-1. «Интер» мог бы выйти в лидеры, но свой матч на выезде с «Ливорно» чемпиону пришлось спасать. Хозяева все время заставляли гостей отыгрываться. Оба раза это удалось Ибрагимовичу. Последние десять минут из-за удаления игрока гости играли в меньшинстве: 2-2. «Сиена» однозначно могла выиграть в гостях у «Торино», однако Маккароне дважды не забил пенальти. А последние тринадцать минут гости остались в численном меньшенстве: 1-1. В следующем туре заслуживает внимания игра «Фиорентина» — «Рома». 25.09.07   Версия для печати