Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» в полушаге от очередного успеха

«Челси» в полушаге от очередного успеха

Клубы «Челси» в полушаге от очередного успеха — 10.11.2007 «Челси» в группе В Лиги Чемпионов продолжает лидировать. В гостях у «Шальке» англичане отбивались от наседающих хозяев два тайма. В перерыве получил травму и был заменен Чех, во втором тайме мяч дважды находил штангу гостей. В общем, можно констатировать, что при подавляющем преимуществе хозяев они упустили победу: 0-0. Шансы на выход в следующий тур немецкий клуб не потерял, но для этого надо выигрывать в двух оставшихся матчах. В плюсе то, что последний матч на своем поле у «Шальке» с главным конкурентом, норвежским «Русенборгом». А «Русенборг» в очередной раз удивил. В Испании, на поле хорошо играющей в этом сезоне «Валенсии», норвежский клуб не просто выстоял, а выиграл у хозяев. Иверсен на тридцать первой минуте открыл счет, а на пятьдесят восьмой он же забил второй мяч. 0-2 зачеркнул для испанского клуба все шансы на выход в следующий тур и скорей всего вообще закрыл путь к выступлению в еврокубках – даже шансы попасть в Кубок УЕФА у испанцев минимальные. В следующем туре «Валенсия» принимает немцев, у которых еще есть шансы побороться за второе место, а в последней игре будет встречаться на поле «Челси» с лидером группы. У «Русенборга» остается один шанс на второе место – следующий матч на своем поле с «Челси». Последняя встреча с «Шальке» на выезде выглядит очень проблематичной для норвежского клуба. 10.11.07   Версия для печати