Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Эквадор — Коста-Рика — 3:0 и Эквадор… обогнал Германию

Эквадор — Коста-Рика — 3:0 и Эквадор… обогнал Германию

Страны Эквадор — Коста-Рика — 3:0 и Эквадор… обогнал Германию — 15.06.2006 Сборная Эквадора после второго тура вышла на первое место в группе, опередив сборную Германии благодаря крупной победе над сборной Коста-Рика. Игра состояла из взрывных отрезков. Команды как будто договорились – в начале и в конце каждого тайма шел открытый футбол с множеством острых моментов у ворот обеих команд, а в середине тайма была размеренная игра – игроки команд как будто отдыхали от тех безрассудств, которые они творили. Но, как оказалось, игра в открытый футбол была на ногу только одной сборной – Эквадору. На 8 минуте острая атака завершилась ударом с линии вратарской площадки Тенорио, который и в первой игре также забил гол. Концовка первого тайма запомнилась голевыми моментами у обеих ворот, даже непонятно как не реализованными. Второй тайм, как и первый, начался острейшими атаками с обеих сторон. И опять, как и в первом тайме, отличилась сборная Эквадора. Быстрая комбинация в одно касание и с острого угла Дельгадо забил гол, также записав второй мяч на этом чемпионате. Командам стало ясно, что победитель игры определился, и игра трансформировалась в достаточно спокойную. Однако, концовка опять превратилась в десятиминутку взрывных атак. На второй добавленной минуте матча прострел замкнул на дальней штанге Кавьедес: 3-0. В результате, Эквадор впервые в своей истории вышел в 1/8 чемпионата мира и кроме этого остается открытым вопрос о победителе группы, что совсем не праздный вопрос – команде, занявшей в группе второе место, предстоит играть с победителем группы В, а это наверняка будет Англия. 15.06.06   Версия для печати