Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Немецкие страсти

Немецкие страсти

Страны Немецкие страсти — 10.10.2008 Переполненный стадион «Баварии» на матче с «Бохумом» был лучшим ответом фанатов немецкого чемпиона на испанские обвинения клуба в проданном «Зениту» полуфинальном матче Кубка УЕФА. Хозяева старались. Бюйтен на пятнадцатой минуте открыл счет. Однако, «Бохум» в этом сезоне показывает завидный характер, не расстраиваясь после пропущенных мячей. Так было в предыдущем туре с «Байером», так произошло и в этом матче. Синан на двадцать девятой минуте сравнял счет. Хозяева продолжали свой натиск, и за минуту до свистка на перерыв Зе Роберто вновь выводит «Баварию» вперед. На шестьдесят восьмой минуте казалось, что хозяева обеспечили себе победу, когда Зе Роберто оформил свой дубль. Но гости вновь продемонстрировали свой трюк, который был изображен в прошлом туре неделю назад. За семь минут до окончания игры счет был сокращен до минимума, а еще через две минуты и вовсе стал 3-3. Усилия хозяев вновь выйти вперед ни к чему не привели и «Бавария» продолжает оставаться в середине турнирной таблицы. Другой интереснейший матч тура состоялся в Штутгарте, где хозяева поля принимали «Вердер». Хозяева поля, удивившие нестабильностью в начале сезона, принимали суперрезультативный «Вердер». Как оказалось, нестабильностью на старте может похвастаться любая команда. «Штутгарт» раскатал оборону гостей и уже на восемнадцатой минуте Хедира открывает счет. Через одиннадцать минут Треш еще раз воспользовался ошибкой обороны гостей и сразу стал вспоминаться матч прошлого сезона, когда игра между этими командами закончилась 6-3. Однако, следующий мяч влетел в ворота только после перерыва. И вновь не повезло гостям. Хилберт сделал счет крупным. Правда тут же, через две минуты Ланиг отыграл один мяч и «Вердер» ринулся спасать игру. Не получилось, а за две минуты до окончания встречи Ланиг забил еще один гол в ворота гостей: 4-1. «Штутгарт» обошел своего очного соперника в турнирной таблице. «Хоффенхайм» продолжает удивлять специалистов, удерживаясь в лидирующей группе. Седьмой тур оказался для «Хоффенхайма» победным на своем поле. А страдал в этом случае «Айнтрахт», который играя от обороны, смог удержать свои ворота в неприкосновенности только первый тайм. Ба на сорок седьмой минуте огорчает гостей. Те бросились отыгрываться и к шестьдесят шестой минуте добились успеха после удара Штайнхофера. Но все тот же Ба через пять минут добился вновь победного счета для своей команды: 2-1. «Айнтрахт» делит последнее место с «Боруссией» (М). Ну, а первое место занимает единолично «Гамбург». На выезде лидер смог обыграть «Энерги» 1-2. Победа пришла на последней минуте игры, когда Петрич поразил ворота хозяев. До этого момента Олич в начале второго тайма открыл счет, а хозяева ответили точным ударом Йелича. «Боруссия» (Д) и «Ганновер» разошлись миром, обменявшись в первом тайме голами: 1-1. Также ничьей закончился матч «Шальке» — «Вольфсбург». Только событий было в этой игре побольше. Кураньи у хозяев открыл счет на двадцатой минуте. После перерыва «Вольфсбург» сравнивает счет, а к середине второго тайма и вовсе выходит вперед. Поражения хозяевам удалось избежать на девяностой минуте, когда все тот же Кураньи провел свой второй мяч в матче: 2-2. «Штутгарт» на третьем месте в чемпионате. «Боруссия» (М) оказалась после этого тура на последнем месте. Принимая на своем поле «Кельн», хозяева поля умудрились пропустить уже на пятой минуте после удара Эре. Правда, и ответ не заставил себя ждать – десятая минута и после удара Бруверса мяч влетает в ворота «Кельна». А победную точку за гостей поставил Новакович, за две минуты до окончания игры забив гол хозяевам: 1-2. «Герта» подтянулась к «Байеру», выиграв у аптекарей на их поле 0-1. «Байер» атаковал весь первый тайм, но голкипер гостей был великолепен в этом матче. Истратив все свои силы, хозяева во втором тайме отдали часть инициативы гостям, и те смогли воспользоваться предоставленной возможностью на восемьдесят девятой минуте – Воронин стал автором единственного мяча этой встречи. «Арминия» не смогла устоять на своем поле против «Карлсруэ». Гости доминировали в этой игре и забили в каждом из таймов по голу в ворота соперника. Хозяева только за четыре минуты до окончания игры смогли вернуть интригу в матч, но на большее время не хватило: 1-2. В следующем туре «Гамбург» будет встречаться с «Шальке» и без сомнения это будет центральным матчем тура. Михаил Бухаров 10.10.08   Версия для печати