Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидер наступает на шпалы в третий раз подряд

Лидер наступает на шпалы в третий раз подряд

Клубы Лидер наступает на шпалы в третий раз подряд — 18.05.2007 «Локомотив» становится для «Спартака» крайне неудобным соперником. Третий раз за короткий отрезок железнодорожники обыграли московский «Спартак». Но если в кубковых матчах результат первого матча значительно повлиял на характер игры в ответном поединке, то в чемпионате страны «Спартак» на момент встречи был единоличным лидером, и казалось, никаких причин для поражения в этот раз не было. Тем более, что пора уже было «Спартаку» и выигрывать у своего железнодорожного соперника. Игра началась с атак спартаковцев, впрочем, быстро погашенных соперником. Уровняв владение мячом, железнодорожники старались больше переиграть своих оппонентов позиционно, и к тридцатой минуте это дало свои результаты – опасно все чаще становилось у ворот «Спартака». На тридцать восьмой минуте Билялетдинов остался без присмотра в штрафной, и провал в обороне лидера оказался голом, похожим на кубковый в исполнении все того же футболиста. До конца первого тайма «Спартак» чудом выстоял, чтобы не пропустить второй мяч. Пропустил «Спартак» на пятьдесят седьмой минуте, но судья не засчитал гол, доверившись боковому арбитру, а тот видимо решил, что не важно, что перед забивающим игрок, а не вратарь, который остался за спиной Сычева, а значит вне игры. Гол был, но, видимо, фортуна все еще считает, что не расплатилась со «Спартаком» за незасчитанный гол во втором кубковом матче и спасает «Спартак» второй раз – первый был в прошлом туре с ЦСКА. «Спартак» забегал активней и, хотя голевых моментов не было, но инициативой владели больше именно они. Неожиданный удар Павлюченко на семьдесят первой минуте вратарь «Локомотива» Якопович явно прозевал, а неожиданный отскок от земли перед вратарем фактически лишил голкипера шансов взять мяч. Игра катилась к ничейному финалу, когда проход Канцедалова закончился фланговым прострелом и Плетикос, спасая свою команду от возможного углового, завалился за штангу с внешней стороны ворот, а мяч продолжал катиться вдоль линии ворот и Сычев в шпагате затолкал его в пустые ворота: 2-1. Теперь в чемпионате России нет беспроигрышной команды. Но лидер пока все тот же. К нему присоединился «Зенит», обыграв на своем поле «Рубин» 2-1. После первого тайма хозяева проигрывали – за четыре минуты до перерыва Габлиэл смог результативно закончить атаку своей команды. Однако после перерыва Шкртел на шестьдесят восьмой минуте ударил по воротам головой и сравнял счет. А на семьдесят восьмой минуте Аршавин, выглядевший в матче бледно и не запомнившийся больше ничем, подарил своей команде победу: 2-1. В конце игры с поля за два горчичника был удален защитник гостей, однако это уже ни на что не повлияло. «Зенит» присоединился в лидерстве к «Спартаку», но игрой своей пока не впечатляет. Армейцы, которые могли составить компанию двум лидерам, свой матч на поле «Амкара» не выиграл. Хотя болельщики обеих команд без сомнения получили от игры большое удовольствие. Пожалуй, игра смотрелась не менее зрелищно, чем «Спартак»-»Локомотив». Обоюдные быстрые атаки, острые моменты, отличная игра вратарей – такой футбол достоин только полных трибун. Болельщики «Амкара» в это не поверили, а напрасно. Пожалуй, ЦСКА был ближе к тому, чтобы одержать победу. Но на гол Вагнер Лав на восемьдесят пятой минуте хозяева ответили голом Дринчича на девяностой. На третьей добавленной минуте все тот же Дринчич мог добыть своей команде победу, но мяч попал в перекладину: 1-1. «Крылья Советов» набрали шестнадцать очков, как и «Локомотив», заняв достаточно выгодное высокое место. Играя на поле «Томи» гости вроде бы даже и не помышляли о хорошем результате в матче. Гол на последней минуте первого тайма со стороны хозяев не разбудил гостей, и казалось, что «Томь» получит в этой игре три очка просто так. Все неожиданно изменилось на семьдесят седьмой минуте. У гостей вышел Топич и опасные моменты стали возникать один за одним. Уже через две минуты после выхода футболиста на поле вратарь хозяев допускает нелепейшую ошибку и Топич сравнивает счет. А когда начались добавленные арбитром минуты, голкипер хозяев совершает еще одну роковую ошибку и Сквернюк забивает еще. Гости праздновали в душе победу, когда судья назначил им пенальти. К мячу подошел Булыга и казалось, что будет боевая ничья. Только вот мяч ушел выше ворот: 1-2. «Сатурн» не просто делает в чемпионате один ничейный результат за другим, но кажется еще и заражает другие команды этой болезнью. На своем поле наш «чемпион» по ничейным результатам на этот раз не смог обидеть «Спартак» из Нальчика. Первый тайм был полностью за гостями и только неточность в завершающем ударе не позволила забить гол. Хозяева сделали замены в перерыве и через три минуты после начала второго тайма многоходовка с завершающим ударом Кириченко вывела «Сатурн» вперед. Настроения этот гол команде добавил примерно минут на двадцать. Но когда «Спартак» провел несколько опасных контратак, то «Сатурн» прижался к своим воротам, стараясь сохранить победный счет. И поплатился, как это уже не раз бывало и в прошлом, и в этом сезоне. Жезус воспользовался нелепой ошибкой обороны и на семьдесят девятой минуте счет сравнялся. Гостям этого показалось мало и они предприняли несколько попыток выйти вперед. Не получилось, и результатом стала ничья 1-1. Другая ничья с таким же счетом была зафиксирована между «Ростовом» и «Химки». Гости лихо начали игру и уже на пятнадцатой минуте Архипов забивает в ворота «Ростова». После этого игра была достаточно блеклой. И шансов у хозяев отыграться практически не было. Только выход во втором тайме на поле Бузникина заставил «Ростов» показать свои силы. Сразу несколько опасных моментов и гости занервничали. На семьдесят девятой минуте защитник «Химок» сыграл в штрафной рукой, а Осинов забил полагающийся пенальти. 1-1 и этот результат продолжает удерживать «Химки» достаточно высоко в турнирной таблице. «Кубань» не смогла взять дома три очка у «Луч-Энергия». Обменялись голами команды в первом тайме и не больше. У хозяев было преимущество, но реализовать его команда оказалась не в состоянии: 1-1. Обе команды пока не могут выбраться из подвала турнирной таблицы, и ничейный результат любви болельщиков командам не добавил, хотя «Луч-Энергия» конечно в этой ситуации выглядит лучше – все же результат добыт на выезде. «Динамо» и «Москва» решили посоревноваться в скоростях, но жара дала это сделать только в первом тайме. У динамовцев это получалось лучше, но до гола дело не дошло. Второй тайм был достаточно мирным, хотя шансы забить были у команд даже на последних минутах. Тем не менее, результат встречи 0-0 не изменил положение команд, которые так и остались соседями по турнирной таблице. Следующий тур предлагает нам еще один стержневой матч чемпионата: ЦСКА – «Зенит». Страсти будут кипеть нешуточные. 18.05.07   Версия для печати