Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Греция в финале ЧЕ-2008

Греция в финале ЧЕ-2008

Новости Греция в финале ЧЕ-2008 — 19.10.2007 Центральным матчем группы С стала игра в Турции между сборной этой страны и греческой командой. Извечное соперничество этих футболистов легло на турнирную ситуацию, когда турецкой команде нужна была победа, а для сборной Греции три очка в этом матче означали досрочный выход в финал. Сборная Турции в этом отборочном цикле уже обыгрывала греков, да притом в гостях и с разгромным счетом 1-4. Казалось проблем с победой у турецкой сборной не будет. Оказалось все совсем не так. Атакуя на протяжении всей игры, хозяева так и не смогли найти ключ к обороне соперника. А вот Аманатидис на семьдесят девятой минуте забил хозяевам. Последний штурм хозяев познакомил мяч со штангой греков, но счет не изменил: 0-1. Греция в финале. А за вторую путевку турецкой команде придется сражаться со сборной Норвегии. Команда Норвегии сейчас на втором месте. Пока Турция безнадежно штурмовала греческие ворота, Норвегия в гостях у сборной Боснии и Герцеговины лихо начала матч и уже на пятой минуте повела в счете после гола Хагена. На пятьдесят четвертой Риисе закрепляет успех гостей и Норвегия имеет реальные шансы после победы 0-2 выйти в финал. Дома норвежцы играют хорошо, а с турецкой командой и на выезде у них было 2-2. Еще одна встреча в этой группе состоялась на Мальте, где местная команда принимала сборную Молдавии. Гости лучше собрались на игру и сначала Бугаев с пенальти, а потом дважды Фрунзе забили до перерыва хозяевам. Видимо, крупный счет расслабил сборную Молдавии, потому что под конец встречи они два мяча пропустили. Но смогли довести игру до победы: 2-3. 19.10.07   Версия для печати