Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» решила отдохнуть

«Бавария» решила отдохнуть

Страны «Бавария» решила отдохнуть — 4.09.2007 «Шальке», который столько обещал своим болельщикам и спонсорам в начале сезона, не смог на своем поле выиграть у «Байера». Достаточно скучная игра в первом тайме закончилась взрывной атакой на последней минуты, которую завершил голом Кураньи. Гости обманули хозяев, просидев весь первый тайм в обороне, но на пятьдесят третьей минуте с помощью Гекаса сравняли счет. Все дальнейшие попытки «Шальке» вновь выйти вперед не привели к успеху, обманув ожидания заполненного до предела стадиона: 1-1. Подсластили пилюлю ничейного результата для «Шальке» бесспорные фавориты нынешнего первенства «Бавария». Играя на поле «Гамбурга», фаворит упустил победу за три минуты до окончания матча. Команды долго прощупывали друг друга и пытались взломать оборону. Но «Бавария» это сделала первой, когда на семидесятой минуте Клозе поразил ворота хозяев. Спас «Гамбург» на восемьдесят седьмой минуте Зидан: 1-1. «Штутгарту» пришлось в прошедшем туре еще хуже. Чемпион Германии скатился на пятнадцатое место, проиграв на выезде «Карлсруэ» 1-0. Хайнал на пятьдесят четвертой минуте обидел чемпионов. Зато с самой лучшей стороны показал себя «Дуйсбург». Это единственная команда, которая в четвертом туре одержала победу с крупным счетом. Жертвой стала «Арминия», которая на чужом поле не смогла выстоять против хозяев и в течение шести минут середины второго тайма пропустила три мяча: 3-0. Ишиаку сделал в этой игре дубль и стал одним из лучших бомбардиров чемпионата. Постепенно обретает свою форму «Вердер». Место Клозе в команде видимо решил занять Саного, который второй тур подряд забивает. В прошедшем туре именно он на тридцать пятой минуте открыл счет в матче с «Айнтрахтом». На семьдесят девятой минуте Пасанен удвоил счет и гол гостей за пять минут до окончания матча уже ничего не решал 2-1. «Айнтрахт» получил первое поражение в чемпионате. «Вердер» начинает включаться в чемпионскую гонку, сравнявшись со своим соперником по матчу по очкам и выйдя на второе место, которое он впрочем делит еще с четырьмя командами. С таким же счетом «Герта» на своем поле выиграла у «Волфьсбурга». Игра получилась очень напряженной. Сначала Пантелич на тридцать восьмой минуте вывел хозяев вперед. Во втором тайме, на шестьдесят первой минуте Дежага сравнял счет и только за две минуты до окончания игры Окоронкво смог поразить ворота гостей: 2-1. Самым богатым на голы был матч между «Ганновер» и «Бохум». Ханке и Розенталь к тридцать шестой минуте сделали хороший задел для хозяев, однако «Бохум» проявил характер и на последней минуте первого тайма Бекманн сократил разрыв в счете удачно сыграв на добивание, а на шестьдесят шестой гости и вовсе сравняли счет. Только на семьдесят второй минуте Хашемян восстановил преимущество «Ганновера»: 3-2. «Боруссия» в гостях у «Ганзы» выиграла 0-1, а команда нашего Саенко на поле «Энерги» сыграла 1-1, сравняв счет за пять минут до окончания игры, хотя играла вдесятером. После четырех туров в чемпионате осталось только две команды, не изведавшие поражения: «Бавария» и «Шальке». Перерыв пойдет чемпионату на пользу и даст возможность пережить стартовые неурядицы командам. 04.09.07   Версия для печати