Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Репетиция финала в Англии

Репетиция финала в Англии

Страны Репетиция финала в Англии — 11.05.2007 Встреча между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии ничего не решала. «Манчестер Юнайтед» уже принял поздравления с чемпионским званием, «Челси» сложил эти полномочия и довольствуется вторым местом, которому также ничего угрожать не может. Только вот честолюбие не дает покоя команде Абрамовича, которая в сезоне играла на уровне и вполне могла довести дело до чемпионства. Да и финал Кубка Англии еще впереди – а ведь этот приз будут разыгрывать между собой именно встречающиеся команды. Так что встреча получалась не совсем бессмысленна и не без определенной интриги. Однако, тренерский штаб обеих команд сделал все, чтобы снизить накал. Началось все с того, что как минимум половина состава команд была из дублирующего состава. Основные игроки команд не принимали участия в матче. Игроки ближайшего резерва не захотели или не смогли проявить себя, и встреча оказалась не такой богатой на опасные моменты, как случилось бы, будь этот матч решающим. Весь первый тайм доминировали хозяева, а «Манчестер Юнайтед» смог создать своей по настоящему опасный момент только во втором тайме. Защита действовала явно лучше линии нападения и результатом игры стал разочаровывающий болельщиков счет 0-0. Между тем, еще в одном пропущенном матче «Тоттенхэм» в гостях у «Чарльтона» стали виновниками того, что хозяева теперь покинут английскую премьер-лигу. Бербатов уже на седьмой минуте в этом матче забил хозяевам. Все попытки спасти игру не привели к успеху. В отчаянной попытке взять очко, хотя это и не спасало команду, «Чарльтон» пошел в конце игры на полю соперника и пропустил от Дефо еще один мяч. 2-0 дает «Тоттенхэму» серьезные надежды на пятое место. Но выше этому клубу не подняться – первая четверка недостижима. 11.05.07   Версия для печати