Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» продолжает лидировать

«Барселона» продолжает лидировать

Клубы «Барселона» продолжает лидировать — 10.11.2007 В группе Е «Барселона» пока не оставляет своим соперникам сомнений в своем превосходстве. Но, не смотря на десять очков в четырех играх, гарантированного места в следующем туре у испанского клуба пока нет. Хотя с другой стороны, среди оставшихся игр, встреча испанцев с самым большим неудачником нынешнего группового турнира – «Штутгартом», который пока вообще не добыл ни одного очка. Очередной тур этой группы закончился победами «Барселоны» и «Лиона». Испанцы на своем поле разделались с «Рейджерсом» 2-0. Анри уже на шестой минуте воспользовался отскочившим от штанги мячом и забил. На сорок третьей минуте Месси, бывший самым активным в матче, забивает второй мяч. Во втором тайме шотландский клуб только отбивается, стараясь не пропустить больше. Благодаря победе «Барселоны» на расстояние одного очка к «Рейджерсу» смог подтянуться «Лион». Старт матча остался за французами, которые раз за разом проходили к воротам «Штутгарта». Сначала на шестой минуте Арфа успешно довел дело до гола, а на пятнадцатой Чельстрем мощно пробил по воротам сделав счет 2-0. К чести немецкого клуба, он продолжал сопротивляться и уже на следующей минуте после второго пропущенного гола Гомеш отлично сыграл на добивание после мощного удара своего товарища. Инициатива перешла к гостям и шансов сравнять счет было превеликое множество. Однако, пропущенная контратака хозяев на тридцать седьмой минуте сломала немцам всю игру – Афра переиграл защитника и забил еще один гол. «Штутгарт» не сдается и на пятьдесят шестой минуте вновь сокращает счет. Через четыре минуты наш Баскаков назначает абсолютно справедливый пенальти в ворота хозяев. Но голкипер французов оказался на высоте. Гости продолжали давить до последних минут и успокоились только когда на четвертой компенсированной минуте Жуниньо забивает гол: 4-2. Судьба второй путевки решится в последнем туре матчем «Рейджерс» — «Лион». 10.11.07   Версия для печати