Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры испанского чемпионата терпят поражения

Лидеры испанского чемпионата терпят поражения

Страны Лидеры испанского чемпионата терпят поражения — 16.01.2007 Восемнадцатый тур чемпионата Испании оказался несчастливым для «Севильи» и «Барселоны». «Севилья» неожиданно дала слабину на своем поле во втором тайме с «Мальоркой». Кануте у хозяев забил с пенальти в середине первого тайма. Но Нунеш, а затем Лопес в начале второго тайма вывели свою команду вперед и игра так и закончилась 1-2. У Кануте четырнадцать мячей за чемпионат, но команду это мало утешило. А «Мальорка» благодаря этой гостевой победе переместилась с восемнадцатого на семнадцатое место в чемпионате. Представляете, как надо было играть, чтобы дома проиграть команде из зоны вылета. Кержаков вышел на шестьдесят пятой минуте, но после этого счет уже не менялся в игре. «Барселона» в гостях проиграла «Эспаньол» 3-1. Гарсия вывел хозяев вперед на тридцать первой минуте. На пятьдесят девятой Савиола сравнивает счет, но дальше игра идет в одни ворота. Тамудо и Руфете доводят счет до окончательного. А вот «Валенсия» свою игру выиграла у «Леванте» 3-0. Что и дало клубу возможность сократить отрыв от «Севильи» до четырех очков, а от «Барселоны» до двух. «Осасуна» в прошедшем туре разгромила «Бетис» 5-1. Сольдадо сделал дубль. «Сельта» проиграла на своем поле «Атлетико» 1-3. Торрес на двенадцатой минуте не смог обмануть вратаря, но повторным ударом все же открыл счет. Не прошло и восьми минут, как он же уже с игры забивает свой второй мяч. А когда Агуэро в начале второго тайма делает счет крупным, все становится ясно. Гол престижа у хозяев забил Нене за двадцать минут до окончания игры. Проиграли свои матчи аутсайдеры. «Химнастик» на своем поле «Хетафе» 1-3, а «Реал Сосьедад» в гостях «Расингу» 1-0. «Вильярреаль» выиграл у «Атлетик» 0-1, что подняло клуб на четыре места и позволило занять одиннадцатую строчку в таблице. «Рекреативо» и «Депортиво» сыграли 1-1, хотя клубы в турнире отделяет друг от друга более десяти мест. 16.01.07   Версия для печати