Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Латвии: итоги шестого тура

Чемпионат Латвии: итоги шестого тура

Страны Чемпионат Латвии: итоги шестого тура — 8.05.2005 В Латвии после прошедшего шестого тура расстановка мест в турнирной таблице среди лидеров национального чемпионата не изменилась и произошло это лишь потому что в центральном матче тура между «Металлургом» и «Сконто», рижане, приехав в Лиепае, так и не смогли одержать победу над хозяевами поля. Лиепайчане мощно провели первый тайм, поведя 2:0. Во втором тайме сконтовцы вроде бы пришли в себя и на 51-й минуте отквитали один мяч. Пропущенный гол футболистов «Металлурга» не выбил из колеи. Довольно быстро они довели счет до 3:1. После этого гости начали фолить, и арбитру встречи пришлось убрать с поля одного из игроков «Сконто». Даже оставшись вдесятером, они не прекращали идти в атаку, что было вознаграждено вторым мячом в воротах «Металлурга». Но последнюю точку в этом матче поставили все же лиепайчане — на 4-й минуте добавленного арбитром встречи времени Данилов мощным ударом с 15 метров вколотил мяч в верхний угол ворот «Сконто». Потерпев второе подряд поражение клуб «Сконто» пока не потерял своего второго места в турнирной таблице, но к нему вплотную также с двенадцатью очками подошел клуб «Вентспилс», который одержал победу над аутсайдерами чемпионата футболистами «Олимпа» со счетом 3:2. Футболисты клуба «Рига», одержавшие в пятом туре победу над командой «Сконто», в шестом туре победили команду «Юрмала» со счетом 3:2. Встреча началась отнюдь не в пользу «рижан» и они вплоть до 64-й минуты проигрывали со счетом 0:2. Но затем, найдя в себе силы, они провели три мяча с разрывом примерно в 10 минут. В четвертом матче шестого тура между «Динабург» и «Вента» оказались сильней футболисты из Даугавпилса, победив гостей со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче был забит на 36-й минуте нападающим «Динабурга» Крикливым, после того как защитники «Венты» сыграли откровенно его «проспали». Справедливости ради нужно сказать, что «Вента» на этот матч выставила свой второй состав, в игре не участвовали ни один из легионеров команды, а на скамейке запасных не было тренера Володимира Журавчака. Все это объясняется тем, что клуб «Вента» в настоящее время испытывает проблемы с финансированием. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1МЕТАЛЛУРГ65114-4162СКОНТО64216-7123ВЕНТСПИЛС6428-7124ВЕНТА62225-485ДИНАБУРГ62135-776РИГА62135-777ЮРМАЛА61144-848ОЛИМП6155-163 08.05.05   Версия для печати