Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Важный гол для Вудгейта

Важный гол для Вудгейта

Футболисты Важный гол для Вудгейта — 21.10.2005 Первый гол Джонатана Вудгейта, во время своего выступления за «Реал Мадрид», стал наиболее эпизодом в спортивной карьере защитника. В среду, играя в матче «Реал Мадрида» против «Русенборга», Вудгейт сравнял счет в начале второго тайма, где в конечном итоге испанская команда одержала победу со счетом 4-1. Этот гол означал для Вудгейта конец всех разочарований, трудностей и боли. Английский легионер побежал и обнял доктора мадридской команды Альфонсо дел Коррала, который в течение года лечил Вудгейта, когда он получил серьезную травму, после того, как он перешел в «Реал» из «Ньюкасла». «Доктор Альфонсо мой лучший друг. Он помог мне и находился рядом в трудное для меня время, и мне было приятно отметить вместе с ним свой первый успех», — заявил 25-летний футболист. Вудгейт повредил свое левое бедро во время игры «Ньюкасла» против «Челси» в апреле 2004 года и не смог принять участие в Чемпионате Мира в Португалии 2004 года. Он был приобретен мадридским клубом за 13,4 миллиона фунтов стерлингов в августе, и уже через два месяца оказался в состоянии выходить на поле. Но в результате рецидива старой травмы, ему пришлось сделать хирургическую операцию в Соединенных Штатах. Сохранялся риск, что футболист уже не сможет вернуться на поле. После операции, Вудгейту удалось упорным трудом и тренировками перебороть недуг, и уже 22 сентября он сделал первый свой дебют после против «Атлетик» Бильбао. Но в следующем матче с «Сарагосой», Вудгейт не смог обработать мяч головой и угодил им в собственные ворота в первом тайме. Во втором тайме тренер уже не выпустил его на поле. Две недели спустя, в товарищеском матче с «Сарагосой», он вновь допустил автогол. «Видимо я еще не совсем оправился от пережитого, и мне пока не везет», — сказал Вудгейт накануне матча с «Русенборгом» в среду. «Может быть, мне пока не хватает везения, но, тем не менее, я очень верю в собственные силы. Я пока остался в долгу этой команде, потому что игроки до сих пор верят мне, хотя мне еще не удается продемонстрировать им свое умение». Вудгейт приобрел знаменитость в «Лидсе» и дебютировал в английской юношеской команде. Он не отличался высокой результативностью. В 2000 году Вудгейт и его товарищ по команде Ли Бовер предстали перед судом за избиение студента из Азии. За учиненную драку, Вудгейт был осужден в декабре 2001 года и приговорен к принудительному выполнению общественно полезных работ сроком на 100 часов. В январе 2003 года, из-за финансовых проблем, «Лидс» был вынужден продать Вудгейта и он вернулся в родные места на севере Англии и присоединился к «Ньюкаслу». Между тем, старая рана, которую он получил, еще играя в «Лидсе», не давала ему возможности в полной мере принимать участие в играх — из 128 матчей «Ньюкасла» он играл лишь в 37. 21.10.05   Версия для печати