Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Грядут французские полуфиналы

Грядут французские полуфиналы

Страны Грядут французские полуфиналы — 18.04.2008 Во Франции прошли четвертьфиналы Кубка этой страны. Пары были конечно, странные и возможно, даже в полуфиналах мы увидим соперников, которые бы никогда не считались конкурентами друг другу в чемпионате этой страны. Но, Кубок непредстказуем, хоть он у нас в стране, хоть во Франции. Вот и встретились в четвертьфинале команда последнего места – «Метц» и лидер, бессменный чемпион в последние шесть лет «Лион». «Лион», конечно, вышел в полуфинал, но выход ему дался не просто. Все решил единственный мяч в матче, забитый лучшим бомбардиром клуба Бензема на тридцать девятой минуте матча. Другой четвертьфинал состоялся между командами низших дивизионов «Амьен» и «Дижон» в Амьене. Хозяева доминировали в матче, и даже не забитый пенальти на семнадцатой минуте не сбил «Амьен» с победного настроя. На восемьдесят седьмой минуте Контру точно ударил по воротам гостей и вывел свою команду в полуфинал: 1-0. «Бордо», который все думали увидеть в финальной игре с «Лионом», неожиданно вылетел из розыгрыша Кубка. Дома «Бордо» не смог обыграть «Седан». Основное и дополнительное время команды отыграли в сухую, а вот пенальти лучше пробили гости 3-4. Виновником поражения стал Кавенаги, который не забил решающий пенальти за свой клуб. Михаил Бухаров 18.04.08   Версия для печати