Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Главный матч первого тура — Бразилия — Хорватия — 1:0

Главный матч первого тура — Бразилия — Хорватия — 1:0

Страны Главный матч первого тура — Бразилия — Хорватия — 1:0 — 13.06.2006 Сборная Бразилии показала в матче с Хорватией свою готовность к борьбе за чемпионское звание. Хорваты, как и пятикратные чемпионы мира, главные претенденты на выход в 1/8 финала. Потому и раскрываться в этом матче бразильцам пришлось достаточно серьезно. Кто бы сомневался, что сборная Бразилии будет иметь преимущество. Только вот сорок четыре минуты первого тайма преимущество бразильцев ничем особым воротам хорватов не угрожало. Те и сами время от времени прощупывали прочность обороны бразильцев. Оборона была хороша, а бразильцы все же почти все время были на стороне хорватской половины поля. За минуту до конца тайма Кака подхватил на границе штрафной мяч, в одно касание обработал его и четко положил его в девятку: 1-0. Второй тайм показал, что у хорватов есть силы и возможности для нападения – во всяком случае, угроз воротам бразильцев было намного больше, чем в первом. Однако, сказать, что преимущество перешло к хорватским футболистам, конечно, нельзя. Бразильцы атаковали намного острее. Вратари обеих команд работали с полной отдачей. Бразильцы выиграли 1-0, но все увидели по этой игре, что, не смотря на силу бразильской сборной, с ней играть можно и даже победить. Будь хорваты немного удачливей, все могло быть по другому. 13.06.06   Версия для печати