Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ювентус» уходит в кризисе, «Милан» из него выбирается

«Ювентус» уходит в кризисе, «Милан» из него выбирается

Страны «Ювентус» уходит в кризисе, «Милан» из него выбирается — 3.10.2008 Центральным матчем шестого тура итальянского первенства без сомнения была игра «Милан» — «Интер». Извечные соперники сегодня перед игрой находились в разных позициях и если у «Интера» все было привычно хорошо, то «Милан» только только начал приходить в себя после безумно неудачного старта, одержав в предыдущем туре свою первую победу. Победа над «Интером» открывала для миланцев дорогу к психологической уверенности. И они этого добились. Жесткая игра, особенно во втором тайме обернулась для «Интера» массой желтых карточек и даже удалением защитника на семьдесят седьмой минуте. Ну, а единственный гол, решивший судьбу матча был забит на тридцать седьмой минуте Роналдиньо, получив великолепный пас от Кака. Шевченко заменил в конце игры автора единственного гола. А Матерраци даже со скамейки запасных умудрился заработать удаление за свой длинный язык. 1-0 и «Милан» всего на очко отстает от «Интера». Лидером же чемпионата единолично является «Лацио». Команда забила тринадцать мячей в шести турах и десять из них на счету двух футболистов: Сарате провел шесть голов, Пандев четыре. Именно эта пара и обеспечила победу в шестом туре на поле «Торино». Пандев на тридцатой минуте открыл счет, во втором тайме Сарате на шестьдесят третьей увеличил счет, а когда голкипер хозяев на восемьдесят второй минуте грубо нарушил в своей штрафной правило, то судья его удалил с поля и еще назначил пенальти. Все тот же Сарате реализовал и стал лучшим бомбардиром с шестью мячами, а хозяева доигрывали матч в меньшинстве. На восемьдесят восьмой минуте судья удалил еще одного игрока «Торино» с поля, правда, через минуту получил красную карточку и защитник «Лацио», а вместе с удалением гости заработали и пенальти в свои ворота. Крупной победы не получилось – Аморузо забил гол престижа: 1-3. «Наполи» на втором месте, отставая от «Лацио» на одно очко. В гостях этот клуб обыграл «Болонья» за счет гола на восемьдесят седьмой минуте. В общем, удача улыбнулась: 0-1. Одинаковое количество очков с «Интером» и дележ третьего места у «Катания», которая на своем стадионе обыграла «Кьево» 1-0. Паолуччи забил победный гол своей команды на семнадцатой минуте. Под конец игры хозяева остались вдесятером, что еще меньше оставило им шансов отыграться. Еще одна команда на третьей строчке – «Удинези». На своем поле этот клуб выиграл у «Сиены» 2-1. В середине первого тайма хозяева забили два мяча, а пропущенный гол за семь минут до окончания встречи можно считать скорей знаком уверенности в преимуществе «Удинези». «Ювентус» ничего не смог изобразить на поле «Сампдории» и показав бледную игру, закончил матч 0-0. В ближайшие дни состоится очередные матчи еврокубков – как жаль что вот такой бледный «Ювентус» не достался «Зениту». «Фиорентина» немного поправила свои дела, выиграв дома у «Дженоа». Хозяева получили в матче пять желтых карточек против четырех у гостей, а гол был один в исполнении Джилардино на шестьдесят первой минуте: 1-0. «Кальяри» продолжает свою рекордную серию, проигрывая пятый матч подряд. На этот раз «Лечче» подобрал на своем поле три очка, забив в каждом тайме по голу: 2-0. Ни одной победы нет пока в чемпионате и на счету «Реджины». Команда старается, показывает неплохой футбол, но для положительного результата все же мастерства чуть не хватает. На поле «Палермо, футболисты «Реджины» пропустили всего один гол, но этого хватило для поражения: 1-0. «Рома» записала на свой счет вторую победу, выбравшись в середину турнирной таблицы. «Аталанта» не смогла ничего противопоставить ударам Пануччи и Вучинича в первом тайме: 2-0. Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати