Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Для «Марселя» Россия непобедима

Для «Марселя» Россия непобедима

Игры Для «Марселя» Россия непобедима — 14.03.2008 Французский «Марсель» вновь проиграл в России и опять 2-0. Только, если в первый раз, в 1/16 финала Кубка УЕФА французскому клубу хватило преимущества над «Спартаком», добытого на своем поле, то в этот раз такого запаса не было. «Зенит» добился как раз такого результата, который был необходим, чтобы увидеть нашу команду в четвертьфинале престижного кубка. Французы приехали в Питер оптимальным составом. У нас же были и травмированные игроки, и дисквалифицированные. Да еще и Адвокат на трибуне, а не рядом с полем. После нескольких минут разведки хозяева пошли вперед. Вот здесь наверно гости первый раз пожалели, что не довели счет у себя дома до более крупного. Но защищались на славу. Правда, и атаковали остро – Насри и Ньянг могли забить. Хорошо, что Малофеев выручил. После двадцатой минуте французам было уже не до атак – Аршавин, Зырянов, Погребняк один за другим создавали опасные моменты у ворот «Марселя». На тридцать девятой минуте эти угрозы превратились в гол – судья мог и не засчитать из-за положения вне игры, но решил, что хозяева могут записать на свой счет гол. Гости попробовали сразу же отыграться, когда один на один убежал Сиссе, но вновь был на высоте Малофеев. Второй тайм начался с атак «Зенита», которые просто обязаны были закончиться голом. Но французы стали нарушать правила, а судья закрывал на это глаза. Как минимум три пенальти были загашены судьей. После шестидесятой минуты этот атакующий отрезок закончился и французы почувствовали, что у них есть возможность атаковать уставшего соперника. Одна за другой накатили несколько опасных атак, часть из которых была прервана Малофеевым, а вторая была отведена удачей «Зенита». На семьдесят шестой минуте на поле вышел Текке и атака «Зенита» вновь проснулась. Отличный пас пяткой через пару минут после этого и Погребняк вновь расстреливает ворота. «Марсель» в панике пошел вперед. Только вот сил у французского клуба почти не осталось – хозяева умело прессинговали по всему полю и, пожалуй, только в компенсированное время у обеих команд был шанс для того, чтобы изменить счет. Не получилось ни у хозяев, ни у гостей. «Зенит» в четвертьфинале! У французов ни одного клуба в этой стадии розыгрыша. 14.03.08   Версия для печати