Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Футболисты «Спортинга» завоевали Кубок португальской лиги | Футбол Топ.ру

Футболисты «Спортинга» завоевали Кубок португальской лиги | Футбол Топ.ру

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Футболисты лиссабонского «Спортинга» завоевали Кубок португальской лиги, победив в финале «Порту» в серии послематчевых пенальти. Два тайма встречи, прошедшей в субботу в Браге, завершились со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее были игроки столичной команды — 3:1. В основное время у »Порту» отличился Фернандо (79-я минута), а »Спортинг» от поражения спас Бас Дост, который реализовал 11-метровый удар, назначенный на второй компенсированной минуте. «Спортинг» впервые в своей истории стал обладателем Кубка португальской лиги, который разыгрывается с сезона-2007/08. Также «львы» стали пятой командой, сумевшей завоевать данный трофей. Ранее Кубок лиги 7 раз выигрывала лиссабонская «Бенфика», а также по разу — «Витория» из Сетубала, «Брага» и »Морейренсе».