Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания узнала обладателя Кубка Короля

Испания узнала обладателя Кубка Короля

Страны Испания узнала обладателя Кубка Короля — 18.04.2008 Престижный трофей испанского футбола под конец сезона разыграли два относительных неудачника чемпионата «Валенсия» и «Хетафе». Непримиримая и жесткая игра началась с первых минут. «Валенсия» более опытная в подобных решающих матчах, раньше успокоилась и Силва на пятой минуте уже открыл счет. Соперник занервничал, стал делать попытки отыграться и в результате получил на одиннадцатой минуте еще один гол в свои ворота после удара Алексис. Игра приобретала все более жесткий характер, судья раздавал карточки в обе стороны, но на сорок пятой минуте грубая игра в штрафной закончилась для «Валенсии» назначенным пенальти в ворота этой команды. Гранеро пробил хорошо и вернул интригу в матч. Весь второй тайм команды сражались за инициативу, вынужденные замены чередовались с ударами в перекладину, в общем, сумбура было больше, чем четко организованной игры. Ну, а итогом всего этого стал гол на восемьдесят четвертой минуте Морьентоса. Недавно вышедший на замену, этот игрок отлично включился в игру и разыгранный стандарт четко реализовал ударом головы. После этого «Хетафе» уже не на что было надеяться. Нервы у команды не выдержали и один из игроков был удален с поля за откровенно грубую игру. «Валенсия» празднует победу 3-1 в матче и получает Кубок. Уже седьмой раз за историю существования своего клуба. «Хетафе» осталась только финалистом, не добившись большего. Михаил Бухаров 18.04.08   Версия для печати