Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Испании два лидера — фактический и потенциальный

В Испании два лидера — фактический и потенциальный

Страны В Испании два лидера — фактический и потенциальный — 14.11.2006 Лидер испанского чемпионата после десятого тура – «Севилья» имеет двадцать два очка после бесцветной ничьей на поле «Рассинга» 0-0. «Барселона» не без труда выиграла у «Сарагосы» на своем поле 3-1. Гости неожиданно повели в счете на семнадцатой минуте. Роналдиньо выручил свою команду на тридцать первой минуте, только вот быстро сравняв счет, чемпион очень долго не мог перевести игру в победное для себя русло. Только за четыре минуты до окончания игры тот же Роналдиньо забивает, доведя счет своих голов в чемпионате до восьми. На последней минуте у хозяев еще отличился Савьола. «Барселона» теперь отстает от лидера на два очка, но имеет игру в запасе. У «Реала» столько же очков, сколько и у чемпиона. Свою очередную победу в десятом туре королевский клуб добыл на поле «Осасуна». Ван Нистелроэй забил в матче четыре мяча, сравнявшись по количеству голов с Роналдиньо. Хозяева ответили только одним: 1-4 – заслуженная победа «Реала». «Валенсия» в очередной раз оступилась на своем поле. В матче с «Атлетик» хозяева вели в счете весь второй тайм, и, тем не менее, пропустили на последней минуте: 1-1. «Атлетико» в очном поединке с соседом по турнирной таблице «Вильярреаль» выиграл 3-1, и обошел своих соперников, заняв седьмую строку. Всего третье свое очко в сезоне добыл «Реал Сосьедад», сыграв дома 1-1 с «Эспаньол». На два очка лучше у «Химнастик», который дома также свел к ничейному 0-0 встречу с «Депортиво». Испанский чемпионат пока еще не вступил в фазу, когда команды четко разделены на лидирующую группу, середину таблицы и явных аутсайдеров, но по результатам и классу уже чувствуется, что эта ситуация рядом. Что касается лидеров, то по демонстрируемому уровню игры, скорей всего в этом сезоне мы опять увидим неизменное соперничество двух непримиримых соперников «Барселону» и «Реал». Впрочем, кандидатов на третьего участника поединка за чемпионство хватает с избытком. 14.11.06   Версия для печати