Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Слабые англичане или сильные эквадорцы? Англия — Эквадор — 1 : 0

Слабые англичане или сильные эквадорцы? Англия — Эквадор — 1 : 0

Страны Слабые англичане или сильные эквадорцы? Англия — Эквадор — 1 : 0 — 25.06.2006 Слабые англичане или сильные эквадорцы? Англия — Эквадор — 1 : 0 Сборная Эквадора на этом чемпионате воспринималась больше как выскочка — команда, которой просто повезло, что поляки не набрали форму и сыграли откровенно слабо, тем самым открыв дорогу Эквадору в 1/8 финала. Соперником Эквадора на этой стадии стала сборная Англии – команда самых дорогих футболистов и один из признанных фаворитов турнира. Только вот, в отличие от футболистов Эквадора, которые в двух из трех проведенных игр показали искрометный футбол и желание играть красиво, Англия играла тяжело, победы давались совсем не легко, футбола, достойного называться чемпионским, не демонстрировала. Таким образом, интрига матча между Англией и Эквадором была довольно замысловата. С одной стороны есть команда, которая к фаворитам никоим образом не причисляется, но играет весело и с желанием. С другой есть фаворит, который никак не может поймать свою игру. Сборная Англии выставила боевой состав, выпустив с первых минут на поле даже Руни, хотя по прошлому матчу было совершенно очевидно, что форвард еще далек от своей нормальной формы. Однако, и без Руни у англичан достаточно футболистов, которые могут пойти вперед и с легкостью забить гол любому сопернику. Весь первый тайм сборная Англии провела в атаке, владела преимуществом. А вот запомнился острый момент у эквадорцев, который вполне мог завершиться голом. Англичане допускали много брака, в завершающей стадии действовали несогласованно, а Руни откровенно не хватало скорости, что и сказывалось в борьбе с защитниками. По существу, голевых моментов у англичан не было. Эквадорцы защищались и выжидали своего шанса, который мог бы помочь им прорваться сквозь железобетонную защиту англичан. Правда, пара шансов отличиться у них было, но они ими не воспользовались. Второй тайм наконец-то порадовал болельщиков англичан и фанатов Бекхэма непосредственно. На 60 минуте этот признанный авторитет дальних ударов из-за пределов штрафной площадки виртуозно выполнил штрафной, навесив мяч поверх стенки так, что он прошел в притирку к штанге и оказался в сетке ворот. Эквадорцы сразу после этого пошли вперед, понимая, что лучше проиграть крупно, чем просто доигрывать матч, но упустить свой шанс отыграться. Несколько раз вратарь англичан выручал свою сборную, однако, сказать, что в последние полчаса игры преимущество перешло к сборной Эквадора – значит, пойти против истины. Скорей, игра стала равной. Англичане позволяли себе неспешность, а футболисты Эквадора не могли организовать быстрой атаки из-за большого количества брака. В четвертьфинале англичане будут ждать победителя матча Португалия – Нидерланды и кто бы ни вышел из этих команд, такой игры он в следующем туре английской сборной не простит. Или надо улучшать игру или заранее паковать чемоданы. 25.06.06   Версия для печати