Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Байер» проиграл и потому опасен

«Байер» проиграл и потому опасен

Страны «Байер» проиграл и потому опасен — 8.04.2008 Чемпионат Германии у нас пока на особом счету – «Байер» остается соперником «Зенита», хотя и чисто теоретически к нашей радости. В Германии сейчас ведется борьба за второе место сразу между пятью командами. «Бавария» пока вне конкуренции. А вот «Вердер» одержал победу после целой череды неудач – «Герта» не смогла противостоять на своем поле «Вердеру». Розенбург уже на первой минуте забил хозяевам. Чтобы сравнять счет, «Герта» атаковала последующие девять минут. Лима на десятой минуте сравнивает счет, а вот дальше пошла ровная игра. Только на семьдесят третьей минуте Боровски удается поразить ворота «Герты» и этот мяч оказался решающим: 1-2. «Вердер» опять включился в борьбу за медали. В этой же группе «Штутгарт» и «Гамбург». Команды между собой встречались в Штутгарте и хозяева смогли одержать скромную победу 1-0. Успех хозяевам принес удар Хильберта на двадцатой минуте. Одержал победу и «Шальке». В родных стенах «Шальке» одолел «Ганзу». Алтынтоп на пятьдесят второй минуте смог поразить ворота гостей: 1-0. Ну, а что же «Байер». Свой матч в этом туре соперник «Зенита» проиграл на выезде «Боруссии». Причем гости до восемьдесят седьмой минуты выигрывали – Кисслинг в начале второго тайма открыл счет. Но сил на концовку тайма в отличии от хозяев, у «Байера» не хватило. И они проиграли матч практически за три последние три минуты. Сначала на Фрай сравнял счет, а на последней минуте Деде забил победный мяч: 2-1. «Байер» таким образом, оказался на шестом месте после этого тура. Поражение может заставить мобилизоваться немецкий клуб для встречи с «Зенитом» по особенному. Лидер, «Бавария» без особых проблем одолел в родных стенах «Бохум». Некоторая расслабленность в начале матча позволила гостям открыть счет на четвертой минуте, но еще до перерыва Швайнштангер сравнял счет, и не смотря на то, что «Бавария» с двадцать седьмой минуты играла в меньшинстве, второй тайм прошел под диктовку лидера. Рибери на семьдесят четвертой минуте с пенальти вывел свою команду вперед, а за две минуты до окончания встречи Клозе забивает последний мяч в этой встрече: 3-1. «Бавария» на девять очков опережает своего ближайшего преследователя «Шальке». Боевую победу одержал на своем поле «Вольфсбург». Ганновер не собирался сдаваться сходу хозяевам поля и на пропущенный гол от Деджага, который случился на двадцатой минуте, Брюггинк ответил через семь минут. Увлеченные атакой, гости еще через две минуты пропустили гол после удара Марселиньо. Испугавшись такого отношения к обороне, обе команды стали больше уделять внимание обороне. Так продолжалось до семидесятой минуты. В концовке матча гости решили рискнуть и раскрывшись, получили еще один гол – Деджага сделал в матче дубль. Гости ответили на семьдесят девятой минуте забитым мячом Штайнера. Зрители остались в растерзанных чувствах, но хозяева выиграли: 3-2. «Арминия», сражаясь за место в бундес-лиге следующего сезона, смогла выйти из зоны вылета после победы над «Карлсруэ» 1-0. Соперники не хотели друг другу уступать, но на девяностой минуте Кампантаис подарил своей команде три очка и вывел команду из зоны вылета. Несчастный «Нюрнберг», который в душе уже почти распрощался с элитой немецкого футбола, неожиданно одержал гостевую победу над «Айнтрахтом» 1-3. И это не смотря на то, что хозяева открыли счет уже на третье минуте. Гости не стушевались. В первом тайме они смогли сравнять счет, а во втором забили два гола. Саенко провел на поле весь матч. Теперь «Нюрнберг» уже на предпоследнем месте. И еще два очка надо для того, чтобы выйти из зоны вылета. Михаил Бухаров 08.04.08   Версия для печати