Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Гости стали хозяевами

Гости стали хозяевами

Клубы Гости стали хозяевами — 16.07.2006 Третий тур после перерыва, связанного с чемпионатом мира, дал новую пищу для размышлений. Дело в том, что команды, которые два тура играли в гостях, вышли на свои поля и стали принимать тех, кто до этого вел борьбу среди своих стен и болельщиков. Однако, качели из поражении и побед не получилось. Те, кто достойно играли в предыдущих играх, и в гостях показали не менее качественный футбол. «Томь» принимала на своем поле московский «Спартак». Павлюченко на шестой минуте с пенальти и Кавенаги на четырнадцатой быстро обозначили преимущество в классе гостей. Однако дальше на поле начало твориться несусветное. Защита спартаковцев проваливалась раз за разом, а судья, начав чудить в пользу хозяев в первом тайме, во втором дошел до апофеоза. Но перед этим на тридцать восьмой минуте Погребнюк сократил разрыв в счете, наказав спартаковскую защиту за беспечность. Главные же события начались на пятьдесят второй минуте игры. Против Павлюченко явно нарушили правила в штрафной хозяев. Но арбитр Кулалаев вместо этого показывает нападающему «Спартака» вторую желтую карточку и удаляет с поля. Хозяева идут вперед, вдохновленные своим численным преимуществом и на восемьдесят седьмой минуте судья придумывает пенальти уже в ворота гостей, который хозяева успешно реализовывают. Однако, это было еще не все. Спартаковцы в своем стремлении отыграться и восстановить справедливость на второй добавленной минуте с помощью Титова забивают гол. Видимо, у судьи была четкая директива не допускать проигрыша хозяев или еще вероятней, победы гостей, и гол не засчитан. Когда судье сказали, кто он есть и как он судит, тот удалил Квинси – что же, правду слушать неприятно, это понятно. Игра так и закончилась 2-2, и такая ничья не может прибавить хозяевам уверенности в том, что они нашли свою игру, взяв из девяти возможных очков последних игр всего одно. Что касается такого судейства, то оно явно не прибавляет популярности футболу. Когда десятки тысяч зрителей могут четко на повторах с различных точек проследить действия футболистов, а судья страдает близорукостью, то абсурдно истинным мнением считать взгляд этого близорукого. Современная техника давно позволяет посадить четвертого судью за телевизионную аппаратуру, и в случае серьезных ошибок судьи в поле вмешиваться в его действия, а не собирать через несколько дней после таких игр коллегию и журить судью или разводить руками, прячась за формулой, что в игре всякое бывает, что таковы принципы и др. Другой «Спартак», из Нальчика, играл в гостях у «Сатурна». Хозяева в своей манере «мало забиваем и сидим в обороне» первыми забили гол на двадцать второй минуте – Лебеденко отличился. Однако после этого постепенно отдали гостям инициативу и уже в начале второго тайма – на сорок седьмой минуте получили свой любимый ничейный счет. Однако, недооценили свои силы и провалились в обороне на последней десятиминутке игры. На восемьдесят первой и восемьдесят пятой Корчагин забивает два мяча, а на девяностой минуте Сердюков добивает хозяев четвертым голом – разгромное поражение на своем поле 1-4 и «Спартак» становится до среды единоличным лидером чемпионата. «Локомотив» доказал, насколько он лучше, в гостях уверенно обыграв «Шинник». О`Коннор уже на третьей минуте забил гол. В дальнейшем, хотя хозяевам и удалось на шестнадцатой минуте сравнять счет, но преимущество было у гостей. Лоськов через пять минут вновь вывел гостей вперед, аккуратно замкнув красивую передачу на дальней штанге. После этого гости перевели игру в спокойное русло, а в конце игры, на восемьдесят пятой минуте еще раз реализовали свое преимущество – в очередной раз продемонстрировал свое чувство гола Лоськов, забив уже девятый мяч в национальном чемпионате – так что не только Жо может демонстрировать бомбардирские качества. «Локомотив», благодаря этой победе, набрал двадцать одно очко и вошел в ряд команд, которые делят третье место в чемпионате. В Перми местный «Амкар» играл с дальневосточным «Лучом». Встреча проходила при подавляющем преимуществе оборонительных линий над нападением команд и так и закончилась 0-0, не принеся ни одному из участников удовлетворения и улучшения в турнирной таблице. «Ростов» принимал на своем поле «Крылья Советов». Вот здесь все было предельно четко – обе команды так называемые «домашние», играют и набирают очки в первую очередь на своем поле. Однако, на данный момент «Крылья Советов» находится немного в лучшей форме, чем «Ростов», что и доказал первый гол, который забили гости. Медведев на последней минуте первого тайма вывел свою команду вперед. Хозяева отыгрались достаточно быстро – через семь минут после начала второго тайма благодаря удаче Крушчича. Потом была осторожная игра почти весь тайм, а на восемьдесят седьмой минуте крылышки опять вышли вперед – гол забил вышедший на замену Бобер. Однако, ценой неимоверных усилий хозяевам все же удалось уйти от поражения – на восемьдесят девятой минуте Бочков, также вышедший на замену за пятнадцать минут до окончания игры, спас свою команду от поражения. Теперь ждем среды, когда свои игры сыграет ЦСКА с «Зенитом» и «Рубин» с «Динамо». В этот же день померятся силами и «Москва» с «Торпедо». Все три игры достаточно принципиальные, а первые две еще в придачу и определяющие лидера чемпионата. 16.07.06   Версия для печати