Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» проиграл

«Реал» проиграл

Страны «Реал» проиграл — 5.02.2008 «Реал» потерпел первое поражение в чемпионате. Для победы над лидером храбрости и сил хватило у «Альмении». На шестнадцатой минуте Хуанито открыл счет, воспользовавшись отбитым мячом после коварного удара Каннаваро. Гости особенно не встревожились, уповая на свое мастерство. Но в самом начале второго тайма заработали в свои ворота пенальти и после удара Санчеса стали проигрывать уже 2-0. Попытки отыграться натолкнулись на самоотверженную оборону хозяев и просто изумительную игру голкипера гостей Алвеса. В результате в турнирной таблице исчез последний ноль. «Барселона», конечно же, воспользовалась моментом и подтянулась на три очка к чемпиону, хотя разрыв в очках остался солидным. Однако, следует отметить другой момент – победа «Барселоны» надо «Осасуна», да еще на своем поле, далась очень тяжело. Восемьдесят семь минут хозяева атаковали безрезультатно, и только удар Хава спас команду от ничейного результата: 1-0. Выиграл и идущий на третьем месте «Эспаньол». На поле «Хетафе» гости добились успеха достаточно быстро – уже на семнадцатой минуте Сориано забивает гол. Этого мяча оказалось достаточно для победы: 0-1. А вот идущий на четвертом месте «Вильярреаль» этого темпа не поддержал. На своем поле «Вильярреаль» не удержал победного счета с «Мальоркой». Команды в первом тайме обменялись голами, при чем оба были забиты с пенальти: 1-1. Фабиано подтвердил репутацию лучшего бомбардира чемпионата и «Севильи», забив два гола на поле «Рекруативо». Хозяева ответили только одним: 1-2. «Валенсия» также добилась выездной победы. Не устоял «Вальядолид». Мата на шестидесятой минуте, Вилья на семьдесят второй обеспечили гостям победу 0-2. Еще одна победа в туре на счету «Сарагосы», которая на родном стадионе выиграла за счет единственного гола у «Атлетик» 1-0. «Депортиво» вырвался с предпоследнего места, выиграв на выезде у «Бетис» 0-1. Амо уже на тридцать шестой минуте забил победный гол. У гостей был шанс добиться и победы с большим счетом, но на семьдесят седьмой минуте они не смогли реализовать пенальти. «Леванте» — «Расинг», а также «Атлетико» — «Мурсия» закончили свои игры с одинаковым 1-1. Для «Леванте» и «Мурсии» заработанные очки – успех. Команды пытаются выбраться из зоны вылета. В следующем туре самый интересный матч «Севилья» — «Барселона». 05.02.08   Версия для печати