Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Четвертый тур чемпионата России: игра «Локомотив» — «Рубин»

Четвертый тур чемпионата России: игра «Локомотив» — «Рубин»

Россия Четвертый тур чемпионата России: игра «Локомотив» — «Рубин» — 10.04.2005 В субботу 9 апреля в рамках четвертого тура чемпионата России команда Юрия Семина на своем поле провела матч с казанским «Рубином». Скажем сразу, что, несмотря на то, что футболисты «Локомотива» выиграли со счетом 1:0, эта победа им досталась нелегко. Вообще для железнодорожников «Рубин» был всегда неудобным противником. Так еще в 2003 году казанцы буквально вырвали ничью 1:1 в игре в Москве, а в ответном матче у себя в Казани победили «Локомотив»" со счетом 3:1. Тогда же в 2003 году именно «Рубин» стал бронзовым призером чемпионата России. В следующем сезоне 2004 года обе команды два раза разошлись с миром, при счете 0:0. Лишь одни раз до сегодняшнего момента футболисты «Локомотива» смогли сказать, что одержали верх над своими соперниками. Это случилось в 1/8 финала Кубка России в 2004 году, когда в ответном матче (первый прошел в Казани и закончился со счетом 1:1) у себя в Москве железнодорожники выиграли у «Рубина» также с минимальным счетом 1:0. Начался матч при преимуществе игроков «Локомотива», они хорошо держали мяч и долго не давали казанцам ударить по воротам Овчинникова. Но это не смутило игроков «Рубина» и первая же удачно проведенная атака чуть не закончилась голом. Игрок «Рубина» Калисто со штрафного сделал красивый навес и находившийся возле ворот «Локомотива» Ялланда попытался с близкого расстояния «расстрелять» Овчиникова, к счастью для москвичей их голкипер остался на высоте и забрал мяч. После этого игроки «Локомотива» стали играть не то что аккуратно, а сверх аккуратно, стараясь выверять каждый пас. Все это привело к тому, что львиную долю времени первого тайма мячом владели именно железнодорожники, но, несмотря на это, они смогли всего лишь дважды сделать опасные моменты у ворот Колинько. Два раза «виновником» доставленных волнений болельщикам «Рубина» можно считать Сычева — один раз он рвался к воротам «Рубина» по правому флангу, но его атаку прервал голкипер казанцев, а второй раз он же бил по воротам соперника головой, но опять же вратарь «Рубина» не дал тому оказаться в сетке. В перерыве в составе «Локомотива» произошла замена, и вместо Билялетдинова на поле вышел Игорь Лебеденко. Юрий Семин оказался прав, и именно эта замена оживила игру его подопечных. Железнодорожники заиграли быстрей и на 55-й минуте после навеса, сделанного Лоськовым, Сычев головой поразил ворота «Рубина». Послеголового завода у железнодорожников хватило примерно еще на 10 минут, в течение которых они непрерывно атаковали ворота казанцев. Но те, выстроив оборонительные ряды, успешно защищались и когда «Локомотив» поутих, пошли в атаку. Сделать они, правда, ничего уже не смогли, чувствовалось, что игроки обеих команд устали и уже не могут развивать скорости для проведения полноценных атакующих действий. В итоге игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Локомотива». Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин остался доволен действиями своих подопечных и так прокомментировал игру своей команды: «Очень важно то, что мы завоевали три очка и находимся в группе лидеров. Хочу поблагодарить 10 тысяч зрителей, которые помогли нам победить. В первом тайме мы играли медленно, не было необходимой остроты. Но против Казани у нас все игры проходили сложно, потому что они очень хорошо обороняются. Сегодня мы добились хорошего результата» Не смотря, на проигрыш Курбан Бердыев, тренер казанцев, также остался доволен проведенной игрой, посетовав при этом, что, по его мнению, «Рубин» потерпел обидное поражение, так как игроки «Локомотива» так и не смогли создать по настоящему опасные моменты у ворот его команды. Итак, после проведенной встречи «Локомотив» набрав 8 очков, занимает третью строчку турнирной таблицы чемпионата России. В пятом туре он в Самаре сыграет с «Крыльями Советов», а «Рубин» на своем поле примет «Амкар». «Локомотив» — «Рубин» 1:0 Гол: Сычев, 57 «Локомотив»: Овчинников, Лима, Измайлов, Лоськов (Маминов, 85), Сычёв (Пашинин, 89), Евсеев, Сенников, Хохлов, Асатиани, Гуренко, Билялетдинов (Лебеденко, 46) «Рубин»: Колинько, Махмутов, Калисто, Салуквадзе, Скотти, Коновалов, Аюпов, Ялланд (Астафьев, 67), Буйткус, Ральф (Домингес, 67), Рони (Байрамов, 79) 10.04.05   Версия для печати