Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок Первого стартовал, Кубок Содружества почти финишировал

Кубок Первого стартовал, Кубок Содружества почти финишировал

Клубы Кубок Первого стартовал, Кубок Содружества почти финишировал — 26.01.2008 Наступило время, когда два Кубка с участием команд России идут одновременно. Кубок Содружества добрался в своей стадии розыгрыша до полуфиналов, а вот на Кубке Первого канала пока только стартовый матч. Но, обо все по порядку. Сегодня стало ясно, что Кубок Содружества уедет из России. Чемпион проиграл в четвертьфинале «Каунасу». Пусть и дублирующий состав играл на поле, но марка команды оставалась чемпионской. Питерские футболисты с первых минут попытались решить проблему выхода в полуфинал, но оборона литовской команды была на высоте и вместо забитого гола «Зенит» получил мяч в свои ворота. Случилось это на четырнадцатой минуте после удара Леденсма. После этого момента инициатива перешла к «Каунасу». Пару моментов, которые в следующей пятнадцатиминутке возникли у «Зенита», использованы не были, а на тридцать первой минуте удар Яршовас навесом в сторону ворот неожиданно обернулся вторым голом в ворота российского чемпиона. На сорок третьей минуте у «Зенита» отличился Юрченко, который пока за питерцев и не играет – находится на просмотре в этой команде. Мощно ударил и счет сократился. Однако, этот успех оказался в матче единственный у россиян – второй тайм на поле доминировал «Каунас» — футболисты «Зенита» выглядели явно уставшими. Шанс сравнять счет был в самом конце встречи, но Игнатович промахнулся по пустым воротам. 2-1 и «Зенит» закончил свои выступления в Кубке Содружества. «Каунас» в полуфинале встретится с ташкентским «Пахтакором». Ташкентский клуб в тяжелейшем поединке свое право на дальнейшее участие выиграл у «Вентспилс». Основное время этих команд закончилось результатом 1-1, и только продолжительный этап пробития пенальти выявил полуфиналиста: 7-6. Другая полуфинальная пара сложилась после того, как белорусский БАТЭ выиграл у «Олимпи» из Рустави 2-1. А в соперники ему достался «Хазар-Ленкораль», который свел основное время с молдавским «Шерифом» к ничейному 2-2, а по пенальти переборол своего соперника 5-3. Победителя пока предугадать невозможно. Первый канал между тем дал в Израиле старт своему Кубку и открыл его матч хозяев «Бейтара» с донецким «Шахтером». Хозяева владели инициативой, но в завершении атак были небрежны. Украинские футболисты были более аккуратны и свои шансы почти все использовали. Первая возможность закончилась голом уже на второй минуте – Фернандиньо был быстрым и точным. После первого тайма тренер хозяев заменил несколько своих основных игроков и затем Левандовский на пятьдесят седьмой минуте забил второй гол в ворота «Бейтара». А на девяностой минуте Гай сделал счет крупным: 0-3. Такого поражения израильский клуб по игре явно не заслуживал и вполне возможно, что во второй игре турнира явно прибавит, постаравшись реабилитировать себя перед болельщиками, так что ЦСКА придется трудно. 26.01.08   Версия для печати