Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В группе А выбор за «Челси»

В группе А выбор за «Челси»

Клубы В группе А выбор за «Челси» — 19.09.2008 «Челси» в начале групповых розыгрышей Лиги Чемпионов выглядит настолько сильно, что по существу с любым соперником именно английский клуб будет выбирать, как он будет играть. Первый матч только подтвердил общее мнение. На своем поле команда Сколлари принимала «Бордо». Французы пока явно не в форме и хотя национальный чемпионат Франции стартовал раньше английского, «Бордо» из этого дивидендов не извлек. «Челси» легко на четырнадцатой минуте открыл счет после удара Лемпорда. Защитники «Бордо» явно прозевали англичанина. Гол прибавил настроения хозяевам поля и атаки посыпались на гостей одна за другой. На тридцатой минуте Коул замкнул передачу с углового, доказав, что успешно играть головой можно и уступая в росте защитникам. Во втором тайме «Бордо» попытался исправить положение, значительно увеличив скорости. Но и хозяева поля не собирались отдавать инициативу, из-за чего игра на поле стала смотреться очень интересно. Правда, у гостей так до ударов по воротам дело не дошло. А вот «Челси» раз за разом создавал нешуточные угрозы. На восемьдесят второй минуте быстрая комбинация в три передачи закончилась голом в исполнении Малуда. Под конец второго тайма хозяева поля проверили на прочность перекладину гостей, потом также поступил со штангой и наконец, мяч вновь попал в перекладину, отскочил к Амелька, который не раздумывая отправил круглый в ворота. «Бордо» продемонстрировал полную несостоятельность в нападении. 4-0 дает «Челси» статус безусловного лидера группы, особенно, если кроме счета держать в уме и само качество игры. Второй матч в этой группе подарил настоящую сенсацию, которую не мог предсказать ни кто. Конечно, после прошедшего матча можно размышлять, что «Рома» начала сезон двумя слабыми играми, что пока не могут найти итальянские футболисты свою игру. Но все это не учитывалось перед матчем в Риме против румынского чемпиона ЧФР. Хозяева вроде владели инициативой, но румыны были намного острей. На семнадцатой минуте Пануччи реализовал инициативу хозяев, реализовав выход один на один. Главная заслуга в забитом матче была за Де Росси, поскольку именно он выдал ключевую передачу. Хозяева продолжали наращивать свое давление. Но острые атаки гостей нащупали слабое звено в обороне хозяев на одном из флангов и начали планомерно это использовать. Началось это с дальних ударов и второй укол на двадцать девятой минуте в исполнении Кулио закончилось феноменальным по красоте ударом. Румыны сравняли счет, что было для хозяев полной неожиданностью. Через три минуты после перерыва Кулио наказал защитников «Ромы» за две грубые ошибки подряд и вывел свою команду вперед. Тут же Тотти выходит на замену, хозяева начинают строить игру через свою звезду, но у него ничего не получается. Румыны не стали сушить игру, и создали еще несколько опасных моментов, заслуженно победив 2-1. Могли выиграть и с более крупным счетом. Однако, и этот результат оказался не менее сенсационным. В следующем туре два неудачника первых игр встретятся между собой во Франции, а «Челси» отправится в Румынию. Михаил Бухаров 19.09.08   Версия для печати