Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Нанси не прыгнул выше головы

Нанси не прыгнул выше головы

Клубы «Нанси» не прыгнул выше головы — 19.12.2008 В группе Н Кубка УЕФА, где так блистательно выступил наш ЦСКА, прошел последний тур. Неожиданности были. «Нанси», который реально рассматривался как один из основных претендентов на выход в следующий тур, оказался не у дел. Произошло это после встречи в Испании. «Депортиво» на своем поле очень ответственно отнесся к матчу с французами и свой шанс реализовал. Не сразу и не просто, но хозяева поля добились успеха, забив на семьдесят четвертой минуте после удара Бодипо. Этого гола оказалось достаточно для того, чтобы выиграть 1-0 и занять второе место в группе, войдя в тройку счастливчиков следующего тура. Французам винить некого, кроме себя. Может они понадеялись, что голландский «Фейенорд» перекроит на своем поле кислород польскому «Леху» и даже поражение в последнем туре обеспечит «Нанси» путевкой в следующий круг. Однако в этом сезоне голландские клубы выступают крайне неудачно, лишившись уже трех представителей из шести в еврокубках. «Фейнорд», до этого матча не набравший ни одного очка в матчах группы, не стал в последнем матче убиваться. Стимулов играть у команды не было. А вот у польского клуба были — победа оставляла шанс на выход в следующий этап. Поляки этот шанс использовали, проведя гол на двадцать шестой минуте игры — Джурджевич постарался. Первая победа в группе при двух ничьих дала «Леху» пять очков и третье место. И это настоящая неожиданность, поскольку по ходу группового турнира польский клуб выглядел не очень убедительно. Михаил Бухаров 19.12.08   Версия для печати