Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянская Сампдория взяла свое

Итальянская Сампдория взяла свое

Клубы Итальянская «Сампдория» взяла свое — 19.12.2008 Итальянский клуб «Сампдория» был на грани вылета из участия в Кубке УЕФА, отложив решение своей судьбы на последний матч в группе с испанской «Севильей». Непростой соперник, к тому же удачно выступающий в национальном первенстве. Испанцы заставили попотеть своих географических соседей. Но в результате все же сдались, когда на семьдесят четвертой минуте игры пропустили после удара Боттинелли. Этот мяч оказался единственным и матч закончился 1-0, принеся итальянскому клубу путевку в продолжение турнира. «Севилья» могла надеяться на такой же приятный приз, но только в случае, если бельгийский «Стандарт» выиграет на поле в Штутгарте. Увы, «Стандарт» своего добился за тур до финиша группового турнира, а вот «Штутгарту» победа для продолжения игры в турнире была необходима. Этот фактор оказался решающим и уже на пятой минуте Хедира забивает в ворота гостей. Немцы свой натиск не ослабили и после перерыва — на сорок девятой минуте Хильберт удваивает преимущество «Штутгарта». А точку в матче поставил на семьдесят второй минуте Марика: 3-0. Бельгийский клуб от такой игры не очень огорчился в отличии от испанской «Севильи». Немецкий клуб занял второе место в группе и теперь в 1/16 Кубка УЕФА встретится с одним из неудачников Лиги Чемпионов, продолжающих в утешение участвовать во втором по значимости кубке Европы. К неудачникам в этой группе кроме «Севильи» также еще отнесли и «Партизан». Михаил Бухаров 19.12.08 Версия для печати