Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Венгер надеется, что «МЮ» не сбавит обороты до конца сезона — Новости Футбола

Венгер надеется, что «МЮ» не сбавит обороты до конца сезона — Новости Футбола

«МЮ» в статусе 20-кратного чемпиона Англии в воскресенье разошелся миром с «Арсеналом» в Лондоне со счетом 1:1. «Красные дьяволы» в следующем туре примут «Челси», который опережает занимающих четвертое место «канониров» на одно очко. «Этот результат позволил нам продлить беспроигрышную серию. Мы проявили боевой дух, что можно занести нам в актив в преддверии трех последних матчей сезона. Я надеюсь, что «Юнайтед» будет играть так же до конца сезона — у них есть чувство ответственности», — сказал Венгер, которого цитирует Би-би-си. Француз добавил, что его команда играла на отличной скорости в первом тайме. «Мы пропустили перед перерывом, что оказало негативное влияние на нас. Нас поймали на контратаках во втором тайме, в нескольких моментах нам повезло, но мы также могли забить», — заявил Венгер. Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон пожаловался на арбитра матча Фила Дауда, который, по его мнению, испытывал трудности при принятии решений в начале игры. «(Нападающий «Арсенала» Лукас) Подольски совершил два фола, тянущих на желтую карточку, а мы были предупреждены после первого нарушения. Непривычно, что наши игроки получили столько «горчичников» (5), поскольку на протяжении сезона мы играем достаточно корректно», — заявил Фергюсон. Он также считает, что гол Тео Уолкотта на второй минуте в ворота «МЮ» был забит из офсайда. «Судья извинился перед защитником «МЮ» Рио Фердинандом за это, это была не его вина, а лайнсмена», — отметил шотландец.