Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры берут свое – UEFA.com

Лидеры берут свое – UEFA.com

«Мика» и «Ширак» одержали очередные победы и продолжают борьбу за золотые медали. Команда Жолта Хорняка со счетом 2:1 обыграла «Пюник», а «Ширак» взял верх над «Гандзасаром» — 2:0. «Мика» после стартовых десяти минут стала действовать более организованно и агрессивно. В конце тайма опасные моменты в штрафной гостей стали возникать все чаще, и с интервалом в две минуты мяч дважды побивал в воротах «Пюника». На 39-й минуте Нарек Бегларян пробил в противоход вратарю, а вскоре Вардгес Сатумян своим дриблингом преподнес сюрприз защитникам «Пюника» и хладнокровно разобрался в ситуации. После перерыва уже гости владели территориальным и игровым преимуществом, но единственное, чего удалось добиться «Пюнику», это гол Давида Манояна. «Ширак» продлил победную серию до четырех матчей. На своем поле гюмрийская команда имела перевес над «Гандзасаром» и, забив в каждом тайме по одному мячу, продолжает идти вровень с «Микой», если брать в расчет потерянные очки. Победу «Шираку» принесли точные удары с пенальти Андраника Барикяна и Фофана Беко. «Арарат» в третий раз подряд победил со счетом 1:0, на этот раз переиграв «Бананц». С появлением на тренерском мостике Абрама Хашманяна «Арарат» заметно преобразился, а победа над «Бананцем» позволила ему уйти с последнего места в таблице. Единственный гол был забит на десятой минуте после удара Аветика Киракосяна. «Несмотря на то, что в команде по сути ничего не изменилось, «Арарат» стал набирать очки, и это, естественно, радует, — заявил рулевой «Арарата» Хашманян. — Но на этом не стоит останавливаться. Команда на подъеме, но нам по-прежнему нужны новые игроки. Этим будем заниматься в зимнее трансферное окно». Чемпион страны «Улис» в упорной борьбе взял три очка в матче с «Импульсом» — 2:1. Игра прошла в довольно быстром темпе, и соперники не тратили много времени на розыгрыш мяча, а старались бить по воротам из самых разных положений. После удара полузащитника Артака Григоряна мяч, задев игрока «Имульса», оказался в воротах гостей. После этого пошла обоюдоострая борьба с обилием голевых моментов, а на последней минуте первого тайма хозяева удвоили преимущество. Арсен Балабекян был первым на добивании и развил успех «Улиса». После перерыва инициатива перешла к футболистам «Импульса». На 82-й минуте Норайр Гезалян сократил отставание в счете, но большего сделать гостям не удалось.