Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» победил на «Олд Траффорд»

«Челси» победил на «Олд Траффорд»

Гостевая победа над «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 позволила «Челси» вернуться на третье место и оживила надежды синих завоевать путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Финалист Лиги Европы УЕФА показал на «Олд Траффорд» классную игру и вполне заслуженно добился победы. Сначала Демба Ба пробил головой чуть выше ворот после выверенного навеса Хуана Маты, а после Оскар увенчал сольный проход ударом в штангу. «Юнайтед» же выглядел вяло и никак не мог нащупать свою игру. Даже когда Робину ван Перси выпал хороший момент, голландец не смог его реализовать. Во втором тайме гости продолжали искать пути к воротам манкунианцев и за три минуты до конца открыли счет. В результате стремительной контратаки Оскар нашел пасом Мату на дальней штанге. Испанец пробил левой, и мяч рикошетом от Фила Джонса влетел в сетку. Вскоре не выдержали нервы у защитника «МЮ» Рафаэла, который грубо сбил Давида Луиса и получил красную карточку. После того как мерсисайдское дерби завершилось нулевой ничьей, стало ясно, что «Эвертон», скорее всего, второй сезон подряд финиширует в таблице выше принципиальных соперников из «Ливерпуля». Красные, выступавшие дома, имели территориальное преимущество и создали достаточно моментов, но не реализовали ни одного. Дважды вратарь синих Тим Ховард парировал удары Дэниэла Старриджа с близкой дистанции, а опаснейший выстрел Стивена Джеррарда блокировал Сильвен Дистен. В итоге «Ливерпуль» по-прежнему на пять очков отстает от занимающего шестое место «Эвертона».