Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» не выдержала испытания

«Севилья» не выдержала испытания

Страны «Севилья» не выдержала испытания — 8.05.2007 В испанском чемпионате до окончания после прошедшего тура еще по пять игр у каждой команды. И может случиться еще много неожиданных результатов. Но принципиальный матч между «Реалом» и «Севильей» выиграл королевский клуб. Игра получилась жаркой и доставившей болельщикам массу впечатлений. «Реал», как хозяин поля, пошел вперед с первых минут, но смутить своих гостей таким подходом конечно не смог. Поймав хозяев на контратаке, гости открыли счет на сорок первой минуте усилиями Мореско. Ван Нистелроэй на шестьдесят второй минуте сравнял счет и все началось заново. Нервы у команд были на пределе. На семьдесят четвертой минуте Фабиано подвел свою команду и был удален с поле. Робиньо через четыре минуты реализовал численное преимущество, но буквально на следующей минуте и сам вынужден был покинуть поле – нарушать правила никому не позволено. Казалось, «Севилья» воспользуется психологическим преимуществом, но события развивались по-другому. На восемьдесят второй минуте поле после красной карточки вынужден был покинуть еще один игрок гостей. А еще через три минуты ван Нистелроэй забивает свой второй мяч в игре и двадцатый в чемпионате. Чевантон на последней минуте матча сокращает счет, но поражения гости не избежали: 3-2. Кержаков в этом матче отыграл первые семьдесят минут и до его замены счет в матче был ничейный. Победа позволила «Реалу» выйти на второе место. «Барселона» между тем свою очередную игру выиграла на поле «Реал Сосьедад» 0-2. Иньеста на сорок седьмой минуте и Это`О на предпоследней минуте игры обеспечили команде победу. Лидер имеет два очка форы перед «Реалом» и четыре перед «Севильей». Поражение «Реал Сосьедад» значительно ухудшило положение команды в борьбе за то, чтобы остаться в высшей лиги Испании. «Валенсия», идущая на четвертом месте, добилась победы на выезде над «Депортиво» 1-2. А вот идущая на пятом месте «Сарагоса» не смогла дома одержать победу над «Расингом»: 0-0. «Эспаньол», почувствовав вкус к победе в Кубке УЕФА, добился выигрыша и в чемпионате, обыграв на своем поле «Атлетико» 2-1. Пандиане сделал дубль в этом матче. Все три аутсайдера проиграли в прошедшем туре. Кроме «Реал Сосьедад», проиграли свои матчи «Химнастик» на выезде клубу «Леванте» 2-0, а «Сельта» не выдержала напора «Вильярреаль», проиграв 1-0. Рядом с зоной вылета «Атлетик» и «Леванте». «Атлетик» выстоял в гостях у «Рекруативо», хотя последние двадцать минут матча играл в меньшинстве: 0-0. Скорей всего «Атлетик» решит свою судьбу на следующий сезон в матче следующего тура с «Сельтой», если добьется победы. Поражение запутает ситуацию в нижней части турнирной таблицы окончательно. Ну, а большинство болельщиков будет с напряжением смотреть, сможет ли «Барселона» удержать первое место в непростой борьбе со своим извечным соперником «Реалом» и амбициозной «Севильей». 08.05.07 Версия для печати