Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «МЮ» прервал серию «Челси» – UEFA.com

«МЮ» прервал серию «Челси» – UEFA.com

«Манчестер Юнайтед» растранжирил преимущество в два мяча, однако все же вырвал победу со счетом 3:2 над «Челси», который заканчивал матч вдевятером. «Эвертон» и «Ливерпуль» поделили очки в дерби — 2:2. В поединке на «Стэмфорд Бридж» шла всего четверта минута, когда контратака «Юнайтед» увенчалась успехом. Обыгравшись с Эшли Янгом, Уэйн Руни вывел на убойную позицию Робина ван Перси. После удара голландца мяч угодил в штангу, однако срикошетил в Давида Луиса и от защитника синих отскочил в сетку. Вскоре экс-нападающий «Арсенала» удвоил результат фирменным ударом в касание из пределов штрафной. На протяжении почти всего первого тайма «МЮ» действовал собранно — пока на 44-й минуте Хуан Мата блестящим выстрелом со штрафного не сократил отставание. «Челси» воспрял духом, и спустя восемь минут после перерыва счет уже был равный. Это Рамирес замкнул головой подачу Оскара с левого фланга. Однако вскоре фортуна вновь повернулась спиной к подопечным Роберто Ди Маттео. Бранислав Иванович получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Янге, а затем второе предупреждение схлопотал за симуляцию Фернандо Торрес. «МЮ» воплотил численное преимущество в третий гол за 15 минут до конца, когда Хавьер Эрнандес открылся перед пустыми воротами и замкнул прострел с пары метров. Несколькими часами ранее эмоции полыхали в ливерпульском дерби. Счет был открыт, когда мяч после удара Луиса Суареса влетел в ворота «Эвертона» рикошетом от Лейтона Бейнса. Через шесть минут нападающий сборной Уругвая отличился уже сам, но «Эвертон» мгновенно ответил голом Леона Османа. Под занавес тайма «Ливерпуль» пропустил и второй. Это Стивен Нейсмит замкнул фланговую передачу Маруана Феллени — 2:2. В результате «Эвертон» уступил четвертое место «Тоттенхэму», который со счетом 2:1 положил на лопатки «Саутгемптон». С таким же результатом «Ньюкасл» одолел дома «Вест Бромвич».