Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ювентус» держит скорость – UEFA.com

«Ювентус» держит скорость – UEFA.com

Третий гол Артуро Видаля в сезоне принес лидеру серии А «Ювентусу» гостевую победу над «Катанией» со счетом 1:0. Также по три очка набрали ближайшие преследователи туринцев «Наполи» и «Интернационале». Если в недавнем матче Лиги чемпионов УЕФА с «Нордшелландом» туринский клуб смотрелся тяжело, то в воскресенье «старая синьора» взяла с места в карьер. Андреа Пирло, как всегда, повел за собой партнеров и вскоре вывел на позицию Видаля. С его хлестким ударом вратарь «Катании» Мариано Андухар хоть и не без труда, но справился. Затем Квадво Асамоа с лета запустил мяч чуть выше перекладины, а перед самым перерывом верный момент не реализовал Мирко Вучинич. Территориальное преимущество гостей наконец превратилось в гол на 12-й минуте второго тайма. Андухар парировал удар Никласа Беннтнера, но мяч отскочил к Видалю, и чилиец своего не упустил. Вскоре он мог оформить дубль, если бы увенчал классный сольный проход не менее качественным ударом. Хозяева практически не создавали остроты, а за 23 минуты до конца их шансы на спасение и вовсе стали мизерными, так как защитник Джованни Маркезе получил вторую желтую карточку. Подопечные Антонио Конте попытались удвоить перевес, однако с мощным ударом Поля Погба головой справился вратарь, а Себастьян Джовинко пробил выше ворот. «Интер» в матче с «Болоньей» (3:1) одержал пятую победу подряд и ненадолго поднялся на вторую строчку. «Лацио», напротив, после серии успехов проиграл «Фиорентине» — 0:2. «Сампдория» уступила дома «Кальяри» (0:1) и, таким образом, не может победить уже в шести матчах. «Парма» положила на лопатки «Торино» (3:1), а «Пескара» и «Аталанта» разошлись миром — 0:0. В двух заключительных матчах дня «Рома» вела у «Удинезе» со счетом 2:0, но в итоге проиграла (2:3), а «Наполи» победил «Кьево» (1:0) благодаря голу Марека Гамшика и вернулся на второе место, обогнав «Интер».