Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Жальгирис» вернул свое

«Жальгирис» вернул свое

«Жальгирис» отпраздновал минимальную победу над «Атлантасом» и стал новым лидером чемпионата Литвы, обойдя главного конкурента за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Автором единственного мяча стал Камил Билиньски. Тем временем пришедшая в себя «Банга» одержала вторую победу подряд, а «Шяуляй» и «Судува» вновь сыграли вничью. «Атлантас» неожиданно взял верх над «Жальгирисом» на старте чемпионата и с тех пор возглавлял турнирную таблицу. В очередной очной встрече столичные футболисты доминировали большую часть времени, и в результате свой шестой гол в турнире забил польский нападающий Билиньски, воспользовавшийся пасом Мантаса Куклиса. По завершении матча наставник «Жальгириса» Марек Зуб отдал должное игре Куклиса: «Голевой пас был настолько хорош, что только ради него стоило приходить на стадион. Куклис умеет и забивать, и раздавать передачи. Он очень важен для команды». По словам самого плеймейкера, игры с «Атлантасом» для команды уже вошли в привычку: «В этом сезоне мы встречались с «Атлантасом» уже в четвертый раз [включая игры на кубок страны], так что знаем друг друга хорошо. Было сложно, но мы создали больше моментов и заслужено победили». В активе «Жальгириса» и «Атлантаса» по 22 очка, а не игравший в этот день «Экранас» идет третьим с 19 баллами. Четвертой осталась «Круоя», поделившая очки с «Дайнавой» — 1:1. Последнюю вывел вперед Лукас Баранаускас, после чего Лукас Кочанаускас еще в первом тайме восстановил равновесие. Тем временем второй раз в текущем сезоне вничью сыграли «Шяуляй» и «Судува» — 1:1. Хозяев на 65-й минуте вывел вперед хорватский форвард Нико Токич, а за пять минут до финального свитка ответный гол со штрафного провел Рафаэл Ледесма. Обе команды всего на два очка опережают набравшую ход «Бангу», которая взяла верх во втором гостевом матче кряду. На этот раз жертвой пал «Таурас» — 4:1. Дублем в этой встрече отметился Томас Саламанавичюс.