Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Вильярреаль» не выдержал испанской гонки

«Вильярреаль» не выдержал испанской гонки

Страны «Вильярреаль» не выдержал испанской гонки — 30.10.2007 Испанский возмутитель спокойствия на старте – клуб «Вильярреаль» оступился в девятом туре, причем по-крупному. Случилось это в матче на выезде с «Сарагосой». Оливейра на тридцать шестой минуте открыл счет и дальше хозяева поля были неудержимы. После перерыва Оскар, Малито и Гарсия забивают в ворота команды, которая восемь туров сумела выступать на уровне «Барселоны» и «Реала». Только после этого, за девять минут до окончания игры Пирес смог забить гол престижа, но крупного поражения гости не избежали: 4-1. Такой результат позволил «Барселоне» переместиться на второе место, выиграв дома «Альмерию». Анри на тридцать седьмой минуте забил свой четвертый гол в чемпионате, а на восьмидесятой минуте Месси реализовал пенальти, укрепив свое лидирующее положение среди бомбардиров седьмым мячем. 2-0 – победа «Барселоны». «Реал» начал свой домашний матч с «Депортиво» совершенно неожиданно, пропустив уже на первой минуте. Чтобы сравнять счет, лидеру чемпионата понадобилось семь минут, когда точно ударил Ван Нистелрой. Но вот выйти вперед получилось у хозяев совсем не скоро. Только на семьдесят восьмой минуте Рауль смог забить гостям, а на предпоследней минуте Робинью закрепил успех чемпиона: 3-1 «Севилья» в принципиальном матче с «Валенсией» переиграла соперника по всем статьям. Кануте получилось забить быстрый гол уже на десятой минуте, гости закрылись в обороне, но настойчивость «Севильи» была вознаграждена. Поульсен на семьдесят третьей минуте удваивает счет, а Фабиану за четыре минуты до окончания игры доводит счет до крупного: 3-0. Победа позволила «Севилье» переместиться на десятое место. И это не смотря на потерю старшего тренера. «Леванте» и в девятом туре не удалось одержать победу, оставаясь единственной командой в чемпионате без побед. На своем поле этот клуб проиграл «Атлетико» 0-1, после гола Форлана на двадцать седьмой минуте. «Атлетико» на пятом месте в чемпионате, отставая от «Валенсии» на одно очко. Столько же очков у «Эспаньол», который не смог удержать победный счет в гостях у «Мальорка», хотя владел инициативой. Любопытно, что игрок хозяев Аранго забил сначала гостям, а потом в собственные ворота: 2-2. Такой же счет был зафиксирован в матче «Осасуна» — «Вальядолид». Гости проигрывали два мяча, но в последние двадцать минут Дади сделал дубль и спас свою команду. «Расинг» выиграл дома у «Хетафе» 2-0, а «Мурсия» у «Рекруативо» 1-0. В следующем туре очередным испытанием для «Валенсии» будет матч с «Реалом», а «Атлетико» примет «Севилью». 30.10.07 Версия для печати