Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > «Астана Арланс» стали чемпионами WSB (видео)

«Астана Арланс» стали чемпионами WSB (видео)

Команда из Казахстана «Астана Арланс» стала чемпионом третьего сезона Всемирной серии бокса (WSB), выиграв у «Украинских атаманов». Общий счет по итогам двух матчей, которые прошли на арене велодрома «Сарыарка» в Астане, завершились с ничейным счетом 5:5, и судьба финала была решена в дополнительной встрече в рамках весовой категории 50-54 кг. В решающем бою вечера Багдад Алимбеков из Казахстана одержал победу единогласным решением судей над Александром Ришканом из Молдовы (50-45, 50-45 и 49-46). Во второй день финала, 11 мая, встреча «волков» и «атаманов» завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В весовой категории 50-54 кг Мирас Жакупов из Казахстана в равном бою выиграл у украинца Николая Буценко единогласным решением судей. В четвертом раунде возле правого глаза Жакупова образовалось рассечение. Счет судейских записок: 49-46 (дважды) и 48-47. Украинский легковес Вячеслав Кислицын одержал победу единогласным решением судей над ирландцем Эриком Мартином Донованом, представляющим Астану, со счетом 49-46 (дважды) и 50-45. На заключительных секундах пятого раунда Доновану был отсчитан нокдаун. Средневес Дмитрий Митрофанов также по очкам одолел Константина Снигура из Израиля со счетом 49-46 (дважды) и 50-45. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне полутяжеловес Александр Гвоздик в третьем раунде остановил Эхсана Рузбахани. В начале раунда иранец пропустил левый боковой, после которого оказался на настиле ринге. Он смог подняться, но угол «арланов» выбросил полотенце. В рамках супертяжелого веса казах Руслан Мирсатаев одержал не бесспорную победу над украинцем Ростиславом Архипенко. Счет судейских записок: 48-46, 46-48 и 47-47. В четвертом раунде Мирсатаев был оштрафован на один бал за опасные действия головой.