Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Финны хотят оказаться в Стокгольме, в полуфинале

Финны хотят оказаться в Стокгольме, в полуфинале

– Мы играли с Латвией неплохо, хотя могли бы и лучше, – признаёт Сами Леписто. – У нас было много шансов в большинстве, но реализация не клеилась. И соперник здорово оборонялся. Мы старались, но забить никак не могли. Такие ситуации иногда выбивают из равновесия. При счёте 1:2 мы всё-таки забили. На мой взгляд, в том эпизоде был чистый гол. У Салминена не было движения ногой – обычный рикошет. Но хорошо, что мы в конце концов выиграли. – Вы думали о том, что можете выбрать себе соперника по четвертьфиналу: США или Словакию? – Мы знали расклад. Знали, что не попадаем на Россию. Но всё это было до матча. Во время игры не думаешь о таких вещах. Мы просто хотели выиграть. Было бы ещё лучше, если бы мы показали более качественный хоккей. Что ж мы победили, теперь сыграем в четвертьфинале со Словакией… – … которую вы здесь уже побеждали. – Не думаю, что тот матч теперь важен. Тогда мы сыграли хорошо. Но это было начало турнира. С тех пор словаки прибавили. Мы чувствуем себя уверенно. Но я уверен, что четвертьфинал будет не похож на игру в группе. И конечно нам нужно самим быть лучше, чем в матче с Латвией. – В этом вам может помочь Микаэль Гранлунд. Его приезд в сборную вы даже отметили в «Твиттере»… – Всегда здорово встречаться с ним. Он фантастический игрок, забил Латвии отличный гол. – Гранлунд стал лишь вторым игроком из НХЛ в вашей сборной. На этом чемпионате мира вы доказываете, что можете побеждать и без звёзд из-за океана? – Думаю, у нас и так хорошая команда. Тут каждый выкладывается на льду. Да, нам нужны игроки из НХЛ. В сборной собраны отличные ребята. – В «Инстаграме» вы выложили фотографию о том, как отдыхаете. Вы там читаете какую-то книгу? – Это было что-то вроде научных комиксов. А вообще я люблю читать «Дональда Дака» Уолта Диснея. – Неужели? – Это мои любимые комиксы с самого детства. – Несколько дней назад был День матери. Как вы поздравили свою маму? – Она как раз приехала в этот день в Хельсинки. Сейчас она живёт в Нидерландах. Всем мамам игроков нашей команды подарили в субботу цветы. – Вы покинули «Лев». Какие теперь у вас планы? – Пока не знаю. Подумаю о будущем после чемпионата мира. – А где бы вы хотели поиграть? – Было бы здорово вернуться в НХЛ. Мне там нравилось. Но пока ничего не решено. Так что всё возможно. В том числе и варианты с КХЛ.