Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Первый приз сезона

Первый приз сезона

Игры Первый приз сезона — 12.03.2008 Суперкубок между чемпионом и обладателем Кубка России в воскресенье был разыгран и вручен. «Зенит» и «Локомотив» подарили зрителям и весенний незрелый футбол, и страсти, по накалу сравнимые с самыми напряженными матчами прошлого года. Ожидаемо было, что «Зенит» будет выглядеть более подготовленным – команда форсировала подготовку к сезону из-за участия в Кубке УЕФА. Так и вышло. На поле первый тайм доминировал «Зенит», разрезая оборону железнодорожников как ножом своими атаками. Но «Локомотив» держался. А единственный гол получился не с игры, а как недоразумение. Дебютирующий голкипер «Локомотива» опустил мяч в штрафной чтобы выбить подальше, а находящийся за его спиной Аршавин сделал рывок и, обведя вратаря, отправил мяч в пустые ворота. Случилось это на тридцать четвертой минуте и настроения железнодорожникам явно не добавило. Второй тайм начался также, как и первый – с подавляющего преимущества «Зенита». Но к шестидесятой минуте картина на поле поменялась волшебным образом – «Локомотив» все чаще стал прессинговать и приводить мяч к воротам соперника. На семидесятой штрафной с фланга замкнул головой Родольфо и счет стал равным. Теперь уже «Зениту» приходилось обороняться. Вполне возможно, что «Локомотив» реально оценивал свою физическую подготовку на текущий момент и решил активно отыграть только второй тайм. И по той игре, что демонстрировала команда, вполне можно было ожидать еще как минимум гола в ворота «Зенита». Но подвел свою команду Торбинский – вышедший на поле только во втором тайме, он за пять минут после гола своей команды умудрился поймать два горчичника и покинул поле. Тут же за разговоры со скамьи запасных был удален арбитром и капитан «Зенита» Радионов. Однако численный перевес на поле остался за «Зенитом» и пока защитные порядки «Локомотива» перестраивались, одна за другой пошли атаки на ворота железнодорожников. Оборона не справлялась и на восемьдесят второй минуте Погребняк получает пас на ход, выскакивает из-за спины защитников и обводит вратаря – гол. Как оказалось победный, хотя был шанс на последней компенсированной минуте сравнять счет у «Локомотива». К этому времени команды уже были в равных составах – у «Зенита» также удалили игрока. 2-1 и «Зенит» впервые в своей истории завоевывает Суперкубок. Внутрироссийский сезон открыт! 12.03.08 Версия для печати