Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Футболисты «Баварии» победили «Боруссию» (Дортмунд) в финале ЛЧ — Новости Футбола

Футболисты «Баварии» победили «Боруссию» (Дортмунд) в финале ЛЧ — Новости Футбола

Игра, прошедшая в субботу в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась победой «Баварии» со счетом 2:1. Нападающий Марио Манджукич, на 60-й минуте замкнув прострел Арьена Роббена, вывел «Баварию» вперед. Спустя 8 минут главный арбитр матча Никола Риццоли назначил в ворота мюнхенцев пенальти, который реализовал Илкай Гюндоган. Победу команде Юппа Хайнкеса принес все тот же Роббен, поразивший ворота Романа Вайденфеллера на 89-й минуте. «Бавария» стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире датируется 2001-м годом. Еще пять раз баварцы играли в финале турнира.