Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Тетекс» идет по пути «Уигана»

«Тетекс» идет по пути «Уигана»

В финале Кубка БЮР Македонии сошлись две команды из Тетово — «Тетекс» победил «Шкендию» в серии пенальти и стал двукратным обладателем трофея. Игровое время матча на стадионе «Филипп II Македонский» завершилось со счетом 1:1, а в серии 11-метровых соперники реализовали по пять из первых шести ударов. Затем Генц Хюсени с «точки» не промахнулся, а Ванче Манчевски парировал удар Седата Бериши. Таким образом, клуб, прежде побеждавший в кубке в 2010 году, представит БЮР Македонию в Европе, несмотря на то, что уже покинул класс сильнейших в чемпионате страны. Счет в матче на 17-й минуте открыла «Шкендия», которая прежде лишь раз играла в финале, где уступила в 2006 году. После гола Музафера Эюпи она продолжила диктовать сопернику свои условия, пока не осталась в меньшинстве из-за удаления вратаря Хадиса Вели. Его сменщик Бесир Нухии совершил несколько отличных сейвов, но ничего не смог поделать с классным дальним ударом Дарко Мицевски на 66-й минуте. В дополнительное время моменты имели обе команды, а в серии пенальти удача улыбнулась «Тетексу», который дважды проиграл «Шкендии» в чемпионате страны, где идет на последнем месте. «Мои футболисты провели исключительно хороший матч и по праву выиграли кубок, — заявил UEFA.com тренер «Тетекса» Горазд Михайлов. — Перед игрой я сказал команде, что хочу, чтобы она повторила успех «Уигана» в Англии, и мы это сделали. Мы — македонский «Уиган».