Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия под микроскопом

Англия под микроскопом

Страны Англия под микроскопом — 18.09.2007 После того, как английская сборная уделала нашу, а ответный матч стал судьбоносным, пристальное внимание к играм английской премьер-лиги стало навязчиво маниакальным. Как там англичане играют между собой? А играют они интересно и здорово. Не жалея ни соперника, ни себя. Центральным матчем шестого тура чемпионата Англии считался матч между «Тоттенхэм» и «Арсеналом». Последние несколько лет «Арсенал» постоянно обижает тоттенхэмцев, так что соперничество между этими клубами в чемпионате довольно сильно напоминает очные встречи между «Спартаком» и ЦСКА у нас. Вот и у «Тоттенхэма» ничего не получается. В шестом туре казалось, что «Тоттенхэм» эту пятилетнюю традицию сломает. На пятнадцатой минуте Бэйл забивает «Арсеналу». Гости пытаются переломить ситуацию, но все не так просто. Только во втором тайме Адебайор на шестьдесят пятой минуте сравнивает счет. Хозяева вновь пошли вперед, но теперь это обернулось им боком. На восьмидесятой минуте Фебрегас забивает хозяевам еще один мяч и ставит «Тоттенхэм» в сложную ситуацию. Добил хозяев Адебайор на девяностой минуте, забив еще один мяч: 1-3. «Арсенал» после этой победы стал единоличным лидером чемпионата, а «Тоттенхэм» оказался в незавидном положении почти в самом низу турнирной таблицы. Догнать «Арсенал» могли только футболисты «Челси». Но единственный гол в матче «Челси» — «Блэкберн» в ворота гостей судья не засчитал. 0-0 в домашнем матче для «Челси» пока особо ничем не угрожает, команда имеет одиннадцать очков и отстает от лидера на два очка, но дальше будет сложней. Потерянные очки аукнуться на финише, поскольку «Манчестер Юнайтед» обретает постепенно свою игру и одерживает вторую победу подряд. На этот раз в гостях над «Эвертон». Победу гостям принес единственный гол Видича на восемьдесят третьей минуте матча. «Манчестер Юнайтед» догнал по очкам «Челси». Третьей командой в компании с ними «Ливерпуль». Команда остается одной из трех в лиге, которая пока не потерпела поражения. Но очки «Ливерпуль» тем не менее теряет. В шестом туре играя в гостях у «Портсмута» ливерпульцы не смогли взломать оборону хозяев и закончили встречу 0-0. А на втором месте пока, отставая от лидера на очко находится «Манчестер Сити». В шестом туре с трудом, но была одержана победа на своем поле над «Астон Вилла» 1-0. Единственный гол на сорок восьмой минуте забил Джонсон. «Манчестер Сити» много шума наделала на старте, но продолжает держать марку и сейчас, когда к этой команде стали относиться намного серьезней. «Фулхэм» с нашим Смертиным провел достаточно успешную выездную игру, до семьдесят девятой минуте выигрывая у «Уиган». Демпси отличился еще на одиннадцатой минуте. Но в концовке встречи случился пенальти и команды разошлись со счетом 1-1. «Вест Хэм» на своем поле крупно обыграл «Миддлсбро». Бауер и Эштон забили гостям, а между этими голами сами гости срезали при защите мяч в свои ворота: 3-0. «Сандерленд» достаточно уверенно сыграл на своем поле с «Ридингом», в начале второго тайма хозяева уже вели 2-0, но за пять минут до окончания игры пропустили один мяч: 2-1. «Бирмингем» одержал домашнюю победу над «Болтоном» 1-0 за счет гола Капо на тридцать седьмой минуте. Следует также обратить внимание на разное количество проведенных игр у команд чемпионата. «Ньюкасл», зависший в середине турнирной таблицы по потерянным очкам находится на втором месте. А единственной командой, не видевшей в чемпионате побед, остается «Дерби». В следующем туре 22 сентября все ждут встречи «Манчестер Юнайтед» — «Челси». 18.09.07   Версия для печати