Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» и «Рома» уже не стараются

«Интер» и «Рома» уже не стараются

Страны «Интер» и «Рома» уже не стараются — 21.05.2007 В итальянском чемпионате предпоследний тур уже не определял ни чемпиона, ни серебряного медалиста. И команды, досрочно добившиеся этих мест, позволили себе играть не на результат. «Интер» в гостях у «Аталанты» пропустил уже на десятой минуте. Отыграться чемпион смог в начале второго тайма с пенальти – Фигу был точен: 1-1. «Рома» свой матч в гостях проиграл «Кальяри». Хозяева имели преимущество по ходу всего матча и даже лучший бомбардир гостей Тотти не смог спасти «Рому» от поражения, хотя и забил в матче два мяча, доведя счет своих голов до двадцати четырех. У хозяев два мяча на счету Макрини: 3-2. Оступился в предпоследнем туре и «Милан», которому вроде очки очень нужны в борьбе за третье место. Дома миланцы не смогли одолеть «Удинезе» 2-3. Поражение необъяснимо. Единственной причиной такой игры может служить начало подготовки к финалу Лиги Чемпионов, когда «Милан» уже не хочет рисковать своими ведущими игроками, давая установку на игру относиться к себе бережно. «Лацио», благодаря этому поражению и ничейному результату в своем матче с «Пармой» 0-0 на одно очко обошел «Милан» и занимает сейчас чистое третье место. Ничейный результат в предпоследнем туре и на счету «Фиорентины», которая в гостях у «Мессины» упустила победу, пропустив два мяча в последние десять минут игры: 2-2. Ригано забил два мяча у хозяев, да еще в первом тайме не сумел реализовать пенальти. «Фиорентина» между тем на пятом месте. На шестое вышло «Палермо», обыграв дома «Сиену» 2-1. Победа хозяев была явной, пропустили они только на последней минуте матча. «Реджина», добыв очко в сумасшедшем матче с «Эмполи», отправило в зону вылета вместо себя «Сиену». Сумасшедшим матч был потому, что после первого тайма «Реджина» проигрывала хозяевам поля 3-0, но смогла к восемьдесят пятой минуте сравнять счет: 3-3. «Кьево» добился победы на своем поле в матче с «Асколи» 1-0 и скорей всего обезопасил себя от вылета, хотя в последнем туре все может случиться. В последнем туре последний неудачник может определится в матче «Катания» — «Кьево». Если конечно «Реджина» сможет на своем поле добыть три очка в поединке с «Миланом». При другом результате все будет зависеть от матча «Сиена» — «Лацио». Если «Лацио» в этом матче одержит победу, то ответит сразу на два вопроса: определит себя бронзовым призером чемпионата и отправит в лигу «В» «Сиену». Два других неудачника уже давно известны «Мессина» и «Асколи». А на их место придет «Ювентус» — и уж он то в подвале турнирной таблицы отсиживаться не будет. Ждем двадцать седьмого мая, когда все решится в последнем туре. 21.05.07   Версия для печати